RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Шантаж в Одноклассниках

17:41, 26 января 2012

Должен сказать, что сам снимал отвратительное видео - которе какой-то урод слил в сеть. поставил лицо девушки на порнуху и развлекался. Так что соцсети стали благодатной почвой для таких кретинов и скотов

 

Шантаж по схеме «деньги взамен на отказ от публикаций личных фотографий» находит все большее распространение в Армении, особенно это касается социальных сетей. Очередной такой случай произошел с 28-летней жительницей Еревана, которая стала жертвой «предприимчивых» шантажистов.

По данным Новости Армении – NEWS.am, у молодой женщины при помощи соцсети «Одноклассники» требовали сумму в размере 250 тыс. драмов (около $650), угрожая в противном случае опубликовать в интернете и среди знакомых девушки ее фотографии порнографического характера.

Женщина сперва передала требуемую сумму, однако после обратилась в правоохранительные органы.

В тот же день был задержан и доставлен в отделение некий таксист, у которого была обнаружена указанная сумма. Деньги мужчина должен был передать третьему лицу, которым, как выяснилось, является ранее 5 раз судимый, а ныне отбывающий очередной срок 37-летний зэк. Деньги должны были быть переданы через отца.