RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская оппозиция дала трещину, хотя единой никогда не была, да и был ли вообще мальчик....

11:02, 28 мая 2009

После того, как новоявленный духовный лидер ( ИМХО)  довольно значительной части оппозицииJ, певец Уцноби повел  26 мая  около 60 тысяч человек  со стадиона в храм Св. Троицы, а не  туда, куда многие хотели,  многое в раскаладе оппозиционных сил изменилось.

В храме Патриарх прочитал митингующим нотацию  и рассказал им о падшем ангеле, гордыне и прочих забавных вещах... многие митингующие чуть не передрались из-за   выбранной тактики, а на следующий день, тайное стало явным... раскол в  разношерстной грузинской оппозиции.

===================

Итак, лидеры оппозиционных партий собрались и...выяснилось, что из 14 партий и объединений в консультациях не участвует политическое объединение "Свобода" во главе с сыном первого президента Грузии Константином Гамсахурдиа. Накануне он объявил о намерении действовать самостоятельно. ( Я считаю Коко, так называют  Гамсахурдиа, очень сомнительным и болезненным человеком,но безобидным, без четкой ориентации. Когда он приехал в Грузию из Швейцарии ( нет, он совсем не князь Мышкин, хотя в чем-то похожJ), единственное, чему он научился, это импульсивно размахивать руками, чтобы фанатичные звиадисты по таким жестикуляциям почувствовали в нем единство отца и сынаJ). Про святой дух тоже кое-кто поговаривает, но это уже клиника и медицинская тема).

Кроме того, на заседании не присутствовали и представители Национального форума, лидеры которого ранее заявили о планах перенести свои действия в регионы.

Лидер партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия выразила уверенность, что все участники консультаций примут единое решение и стратегию. "Акции продолжатся, и они будут очень острыми и серьезными».

Между тем часть оппозиции высказалась за смену тактики.

Так, лидер "Альянса за Грузию", бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания ( тот, про котрого я уже писал, что он вообще типичный  чиновник и совершенно случайно  оказался в этой компании, дайте человеку должность, он хороший, он будет помогать друзьям, родственникам, близким,  купит квартиру классную и не одну, будет ездить в загранпоезки,  и на него многие будут равняться, это мечта большей части нашего общества. Так вот,  успешный молодой человек Ираклий заявил, что его партия не приемлет такие акции протеста, как перекрытие магистралей и железной дороги. "Перманентные акции уже сыграли свою роль, и их форма и содержание должны быть изменены", - считает он.

По мнению Аласания, необходимо продолжить диалог с властями и привлечь к происходящим внутренним процессам в Грузии международное сообщество как участника и гаранта возможных -соглашений с властями.

Вообще не хочется продолжать  тему с оппозицией, сейчас в Тбилиси льет дождь и отслеживать куда кто кого поведет перекрывать, нет никакого желания, тем более МЮ вчера так бездарно влетел БарсеL.

Кстати, танец на церемонии открытия в Риме исполняли наши девченки, мелочь, но приятноJ. Про Мишу говорить вообще не хочется, уверен, он в душе сейчас чувствует себя победителем и чрезвычайно возбужден таким поворотом, кстати,  он болел за Барсу..