RSSBERG...man Tbilisi

Применимо ли к Грузии? Дома новы - но предрассудки стары?

10:41, 22 августа 2011

В одном из предыдущих постов "Взяток в ВУЗах Грузии нет или...они есть?" http://berg-man.livejournal.com/167703.html френд mjora задал вполне резонный вопрос «А кто должен учить этих студентов , чтобы они были хорошими специалистами. "Новых" это откуда их взять ? Вы же говорили давеча,мол,Миша медлит, надо смелее...?»...
Я пообещал написать пост при наличии эмоции... ее нет, но надеюсь, скоро вернется:-) У меня кавардак в голове... сегодня читал «Горе от ума», смотрел «Братьев Гримм» по телеку, не понравилось... начал смотреть «Голову над водой» - Нильса Гаупа и краешком глаза смотрю кошмарный футбол в Нальчике и не понимаю, зачем в этом селе «вышка» и для чего НТВ футбол представил нам какую-то толстую колхозницу, которая выплеснула с экрана свой анализ языком хрущевской эпохи... Вечером, после еще одного футбола в Даге., хочу пересмотреть и вам советую – Barfly... Рурк честно играет!

Итак - где взять новых людей? Слово Чацкому....

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве? ..............

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!.........

Дома новы, но предрассудки стары.......

Вроде - сколько воды утекло и такая банальщина - а ведь если вглядеться - все так близко... и для России и для Грузии.... И Грибоедов и Гоголь и вся почти русская литература - наши современники.

Сам ответ - прост. Новые люди есть, но Мише они не нужны. Он перестал быть революционером, окружил себя восточным барахлом... вбил в себя и поверил в идею-фикс, нарисовал на расстоянии Голиафа - нацепив потешную маску Давида ... Ему не нужны советчики, не нужны оппоненты, не нужна контра... ему нужно лишь ПРО.... В его окружении все больше и больше серостей и обычных, столь знакомых по Совку, чинуш... с улучшенным английским, но тем же нутром.

Кто должен учить студентов...Родители... давайте скажем честно, родители нынешних студентов и школьников - по большей части - социальные попрошайки и неудачники. В Грузии пока нет устойчивого среднего класса... То есть - выводим - 90% родителей учат детей тем же предрассудкам, которыми живут сами.. Родители нашего поколения в массе до сих пор трусливы и податливы и общественно очень зависимы... в них есть культ авторитета и прочее..

В детских садах и школах - большая часть педагогов - ниже среднего... Педагоги по грузинскому и литературе - имхо, идеологические звиадисты и ягрузины, упрямые павлины с грошовыми зарплатами!

Кто там еще... у нашего Generation П - посмотрите этот фильм, если знаете только книгу! Ах, зажиточные мужчинки в черных халатах с избыточным весом и развитием ПТУшников - попы! Придерживался и придерживаюсь - вопросы веры - это розовый бинт... его не выставляют на обозрение, а используют по назначению где-то под юбкой и бельем... Глупое общество вновь позволило жирным клопам размножаться... Они учат рабству и любят Христа по своему образу и подобию!!! ! Я не говорю сейчас о христианстве - говорю о государственном институте - ГПЦ!

Кто остался на трубе???? Конечно же ... наша общая клоака, срам и отражение массового развития - телевидение, которое революционер Миша засунул себе в карман...
На телевидении работают домохозяйки и всяческий плебс... умственные гомики и продажные телечинуши... От телевидения нашего смердит глупостью и спесью! Кстати, люди, работающие на этих гостелевидениях - в основном, преподают новой поросли говорящих голов на многочисленных журфаках... ну, и сами для себя определите - чему они их научат и какое качество свободы может содержаться в помойных горшках. ( Да, я говорю не о всех, эмоция пришла и я,конечно, немного драматизирую для красного словца:-) Но по сути - все так, вне национальности – надо бороться с общим врагом...).

Вы прошли ВУЗы... и кто вас ждет... ба! Какая встреча... наши родители, старшие братья ( их поколение).. они уже все знают, они биржуют на хороших, жирных местах... слизывайте за ними... делайте, как они любят и все будет...

А новые люди... кому они на хер нужны в государствах, где масса не терпит меньшинства и инакомыслие! Миша должен был выбрасывать, как ссанные тряпки, то старье, которое скопилось в пыльном грузинском гарберобе... А он...насувал кое-где Верховенских, потом они отрастили животы и в маленьком Андерсеновском огродике челядь и сейчас отлично понимает .. лучше не рыпаться... гадкий утенок - на фик здесь никому не сдался! Такая красивая страна... так легко, кажется, достаются деньги... масса живет хуже? Отбейте у нее ностальгию - сделайте так, чтобы она забыла плохие языки и варилась в нашем, родном соку... и будет гармония... Прочь соблазн дикого Севера:-)
Только на деньги, потраченные на огромное количество бутафорных домов в Потемкинских деревнях, концертов, на никому не нужные телекомпании... можно было привезти сюда, вместо непонятных волонтеров - менеджеров для ведущих ВУЗов... Не надо стесняться Новгородского опыта... Надо было разогнать пузатых и комсомольцев, или оставить, но разбавить их неформалами... те бы разобрались и этот срам бы не существовал столь вальяжно!
Ни одна неформальная передача не пройдет не цензуру даже, самоцензуру этих клопов...
Закрыли двери в Россию - ладно... Но ведь 90% не могут ездить и на Запад... они торчат и гниют в своих Ланчхути и Сенаки, Гурджаани и Они.... чем они отличаются от своих родителей.. ? Часто они даже слабее и примитивнее...
Социально слабый народ - тем более южный и ленивый, не падок на новшества... по-прежнему многие грузины больше тянутся к ретроградному православию, чем к либертарианству и новым ценностям... У нас есть меньшинства... да! Но и в Совке было максимум, 5% неформалов, и сейчас примерно та же цифра... Они кому-то нужны здесь - нет.... включите Имеди, Рустави 2, ОВГ - посмотрите на эти глупые, гламурные лица - и сами на все ответите... Лица с экранов и есть пример для нынешних грузинских школьников, очень многих их которых мамы и папы сажают у телевизиров и совместно смотрят наши ток-шоу и сериалы..... И что - так далека Россия..???. да нет, все будет просто, если будет... Я даже не сомневаюсь. А эти глупые, как пробки, активисты- мишисты в интеренете и в натуре, ничем от Селигеровского быдла не отличаются...

... написал, опять взбалмошно, но мне в кайф...

Вот, для сравнения... к примеру, пару видеоклипов и песен моих знакомых студентов и не только...Никто из них не востребован.. да и им неинтересно, Мишина массовка их заклюет в момент. А какой-нить краснощекий дурачек - пионер, которого мама пристроит и кто готов служить дяде.... он будет там... Так было и к сожалению, так есть!
Как-нить скину и фильмы моих знакомых ребят, наивные немного, но зато свободные и неформальные!

http://www.youtube.com/watch?v=DZRYob5TfQs&feature=player_embedded#! Очень прикольная песня Эко ... на грузинском

http://www.youtube.com/watch?v=GXpGimnglpc&feature=player_embedded#! 


http://www.youtube.com/watch?v=GXpGimnglpc&feature=player_embedded#!
 
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=36t6Ry6mUxw 


А вот наивный сюжет молодежной программы "Наш экспресс", из-за которого несколько лет назад ее категорически и навсегда убрали из эфира "Имеди"... Те, кто сейчас учит и преподают молодежи:-)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qk_geeBZoiI