RSSBERG...man Tbilisi

Почему Стуруа не может придумать лучшего оскорбления - чем называть Мишу армянином?

21:17, 09 августа 2011

По словам знаменитого грузинского режиссера Робика Стуруа, он «не хочет, чтобы президентом Грузии был представитель другой национальности». Он сказал, что хотел бы видеть во главе страны грузина, а не армянина, которым, по его словам, является президент Михаил Саакашвили.

При этом худрук театра Руставели подчеркнул, что любит армян, у него близкие родственники армяне, тем не менее ряд представителей проправительственного окружения обвинили его в ксенофобии. Говоря о властях Грузии, режиссер также заявил, что страна находится «в руках полудегенератов». По его словам, Грузия по отношению к России забыла о правилах дипломатии. «Дипломатия – это плутовство, а мы забыли про это по отношению к России, лаем, как Моська на слона в басне Крылова», – сказал Стуруа. Режиссер отметил, что «не знает, почему Саакашвили так относится к России». Как предположил Роберт Стуруа, вероятно, это происходит из-за «неадекватного характера» Михаила Саакашвили. 

П.С. Я немного выпил, причем смешал вино с пивом, чего никогда не делал.. сейчас очень душно на душе и лезут - царапаются  всякие мысли - мыслишки.. Метки на мои посты по Стуруа  и армянам искать в лом, коротко -  его недавно назвали прилюдно х[...] - ни больше – ни меньше  (редактор одного из самых популярных журналов «Табула» - супруга одного из идеологов Грузии - Гиги Бокерия).

Я за то, чтобы авторитетов называли х[...] - это очень благотворно скажется на умах молодежи... но с другой стороны, я против подмены старых авторитетов, какими-то нуворишами и индюками... и потом - мало обозвать авторитета бранным словом - надо сперва вычеркнуть, побороть его внутри себя!

Потом была перепалка, обида, и она осталась.. знай наших, я вот, характер изучил сполна. Грузин быстро прощает, но обиду.. реальную – никогда. Он слишком самолюбив для этого.

Стуруа стареет.. он по традиции, то ли совковой, то ли... -   сами пишите мнение, хозяин... навсегда... а что Стуруа? мишисты... если у нас на телевидении, во власти -  кланы новых временщиков, родственники и знакомые... мишисты не могут требовать от других того, чего не выполняют сами. Они не революционеры - а такие же чинуши, просто новые трусы, вместо старых... и они уже износились...А голышем Грузия появится не может - она в себе пока мало чего для этого перемолола-борола...

Суть поста - почему всегда армяне....... почему не евреи...? К ним у грузин отношение, конечно, высокомерное, но не настолько... к русским... ну, конечно, мы и их презираем, но они большие и кажется, они что-то там создали и их боятся ...осетины - они слишком маленькие и деревенские  и ведь временно от нас отдалились.. это просто стечение обстоятельств.., абхазцы - жалкие, разумеется, но... что с них взять, они обмануты и потом,   стоит лишь договориться с русскими и что-то выторгуем.. не с абхазцами же нам разговаривать.. наши певцы сейчас в знак дружбы поют песни на абхазском и наверное, на осетинском... черт их знает, мне это не так интересно, знаю, что это госзаказ...Но, конечно, западло... так бесстыдно лицемерить!!!!!  азербайджанцы грузин раздражают меньше всего.. они живут сами по себе,  знает место, занимаются сельским хозяйством и исправно голосуют за того, кого им назовут... А с Баку у нас все вроде нормально. Пишу с позиции среднего грузина!

А что же армяне.... а вот ничего про армян я писать не буду.. сами черкните, почему по вашему мнению грузины  в массе смотрят на армян свысока??? А я вам честно напишу неполиткорректные вещи... плевать, если я изначально ставлю человечесую свободу выше менатльности.. знаете, я немного вру... субъективизм во мне есть – условными рефлеками меня в этом плане худо-бедно напичкали..

Одно из свойств - которое мне не нравится в обобщенном армянине - это занудство и вечное нытье, ну, это как в грузине - излишняя самоуверенность и трепачество.

Смелее... это - всего лишь виртуальный дневник.

Итак, почему Стуруа не придумал большего оскорбления для Миши, чем назвать его армянином....???