RSSBERG...man Tbilisi

Чем выше личная свобода - тем ниже традиционное понятие «Родина»? Да!

19:44, 16 апреля 2011

Посты на эту тему мной неоднократно писаны. Еще раз скину свою мыслю. «Родина»  в общепринятом понимании -  на мой взгляд, устарела и требует трансформации.

Родина -  не дом и не улица, Родина эта не  четкоочерченная территория  и не догма, Родина - идея и любовь. С ними невозможно родиться, эти понятия постоянно прогрессируют в живом организме. В отличии от дома, улицы, языка и страны. Заметьте,  я не отменяю ностальгии,  теплоты, ответственности в какой-то мере. Я выступаю против  фетишизации понятия «Родина». Это -  всего лишь стереотип, которым травят молодые организмы, чтобы в будущем было легко ими управлять. Эта -  кастрация человека,  когда достигая 12-14 лет, он уже знает -  что надо любить,  что такое хорошо, а что такое плохо.. Учат его усиленно этому, как правило, люди... сами продолжите..

Человек имеет полное право разлюбить подругу, мать, отца, сына и дочь... Это -  совершенно нормально. Я сам выбираю,  я -  хозяин своих чувств и желаний. При этом -  существует договоренность,  между мной и государством, мной и  другим человеком. За нарушение договоренности, если таковая существует,  я могу понести наказание,  в своей позиции и в свое выборе -  я  свободен.

И уж конечно, я гораздо больше уважаю людей, которые идут против -  чем тех, которые идут за....

Не надо спать с мужем или женой, только потому, что вы в браке!
Не надо любить мать и отца -  если они не заслуживают это!
Не надо тащить вперед сына и дочь -  если вы видите, что это нечестно!
Не надо призывать умереть своих детей за то, во что они вообще не верят!
Не надо заставлять их молиться  вашему Богу!
Вы -  лишаете их выбора. Потому что у вас его никогда не было и вы его  боитесь!