RSSBERG...man Tbilisi

Голые короли... Грузинский Патриарх собирается помочь Европе в обретении Бога...

09:56, 18 февраля 2011

Православие должно помочь в обретении бога европейцам, считает Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.
На встрече с афонскими монахами, прибывшими из Греции в Грузию с визитом, глава Грузинской православной церкви заявил,  что его беспокоит атеизм.

«Я вернулся на днях из Великобритании и там мне сказали, что в стране верующих всего 5%, остальные же живут вне церкви и без церкви, что весьма плачевно», считает Патриарх.
«В этих условиях православие должно вернуть людей в лоно церкви и наша роль возрастает», отметил Илия Второй. В Лондоне Патриарх открыл грузинскую православную церковь.
Следует отметить, что свою озабоченность в связи с распространением атеизма в Европе Патриарх выражал и ране, когда вернулся из Чехии и также сетовал на безбожие чехов. 

===

Понятно, что к атеизму наши попы  по своей неграмотности или хитринке часто примешивают людей,  верующих в бессмертие души, но не посещающих или презирающих церковь. ( К Иисусу это часто совсем не относится, потому что  многие разграничивают эти понятия и считают, что  самым большим предателем Иисуса в этом мире является церковь!).

Но я не собираюсь в очедной раз писать свою правду о гниющей попрошайке.. Просто вопрос -   а чего грузины или русские ( мы же единоверцы:-) добились тем, что  ходят в церковь чаще, чем в протестантских странах Европы, про паству Рамзана Кадырова и прочих Шаймиевых -  не здесь, это другая лига.

Очень примитивные и простые вопросы, которые  мгновенно  может придумать себе  обыватель – «В наших обществах ниже преступность?, мы берем меньше взяток, мы чревоугодничаем и пьем меньше, мы ближе к Богу?, в нас меньше злобы, гордыни, мы меньше воруем, убиваем, предаемся разврату, в нас больше активности на пути к Господу???