RSSBERG...man Tbilisi

Выступление президента Грузии в парламенте - одно из двух! Либо лживое, либо неадекватное!

19:56, 11 февраля 2011

Я не буду  писать суетные размышления... просто  скину пару цитат сегодняшнего Мишиного выступления в парламенте, которые мне кажутся  очень циничными и неадекватными...  Сейчас вТбилиси, я писал об этом недавно, буквально как грубы после дождя, множатся попрошайки на улицах, люди реально беднеют на глазах, продукты дорожают, деньги дешевеют! Нет, это не паника, просто констатация сегодняшнего  дня. Власть протухает.

 Итак -  Миша в студии...  

К 2015 году все школы в Грузии будут таких же стандартов, как в Швеции и Голландии, начиная от зданий, и кончая оснащением. Такое обещание президент Грузии Михаил Саакашвили дал во время своего ежегодного выступления в парламенте сегодня.
По его словам, в сфере образования большой прогресс, но все еще остается и множество проблем. Еще очень много школ, которые не отвечают современным требованиям, низкие зарплаты педагогов.
«Поэтому мы продолжаем программу компьютеризации и интернетизации  школ. Все сертифицированные педагоги получат 200 лари надбавки к зарплатам, а зарплаты самой высококвалифицированной части сертифицированных педагогов увеличатся на 25% и достигнет 1000 лари», - сказал президент.
Как заявил Саакашвили, грузинская общественность должна включиться в мировые экономические процессы, а для этого для нее должен стать доступным Интернет, люди должны владеть международным языком – английским. Именно с этой цель, подчеркнул он, осуществляется программа.

 По расчетам правительства, население Грузии к 2015 году составит 5 млн. человек, а бюджет удвоится.  «По нашим расчетам, зарплаты повысятся на 50%, безработица сократится вдвое, и в стране будет самая растущая экономика в Европе. Всему этому служат те реформы,  которые мы проводим. То, что сегодня трудно, ни у кого иллюзий нет, но мы должны знать, что куда идет страна и увидеть свет в конце тоннеля», - заявил Михаил Саакашвили.

 Миша лжет -  от начала до конца-  все недакватно преувеличено!!! . Если кто-то не согласен со мной – пишите. Комментировать в посте этот бред нет никакого желания...

Я не стал скидывать прочие мысли президента, все это уже есть в инфолентах.. про один из ведущих!!!! центров  мирового туризма, про технологическую мекку, про необходимость министрам ходить в  народ, про то, что мы любим армянских и азербайджанских детей также, как и грузинских, про желание диалога с Россией, но не за счет своей целостности и так далее и прочее.. Все это Миша говорил постоянно.

П.С. Кстати, я считаю, что в школах Грузии очень плохая ситуация! Цветет подхалимаж и лакейство, похлеще советского!.