RSSBERG...man Tbilisi

С сегодняшнего дня в Грузии штрафуют за мусор и непристегнутые ремни.. Не со всем согласен!

10:15, 01 декабря 2010

С сегодняшнего дня граждане Грузии будут  штрафоваться  за непристегнутые ремни безопасности, даже в городе ( 40 лари -   23 доллара) и за  загрязнение окружающей среды 50 лари (около 28 долларов).

П.С. Разумеется,   почти всем гражданам, теоретически, очень хочется  видеть город чистым и  безопасным. Уже писал об этом. Единственное, что мне не нравится -  это выборочность...  то есть вся эта вонючая уличная торговля уменьшилась, но по-прежнему мозолит глаза Также, как и гаражи, вроде бы снесли часть,но на их месте появились новые.. Что характеризует ущербность и свинство   общественного сознания в  отдельно взятой стране.

Что касается ремней безопасности -  тут двоякое мнение.. С одной стороны -  если ребенок глуп -  строгий родитель его учит. Но мы же строим свободное общество свободных людей. Государство не является отцом несовершеннолетнего, его функция -  охранять мою личную свободу, если я не причиняю зла другим.

Какое зло -  в ремне безопасноти в черте города... Я несу какую-то угрозу пешеходам?  В мобильных телефонах – есть, а в ремне безопансости -  нет.

Я -  хозяин своей жизни, в данном случае государство вмешивается в мою компетенцию и ущемляет мои права. Вот если я нарушу правила -  тогда ОК -  надо штрафовать, превышение скорости -  надо, а  ремень безопасности -  в этот перечень не входит.