RSSBERG...man Tbilisi

Грузинские парламентарии предлагают активизировать компанию против Сочинской Олимпиады

16:09, 19 ноября 2010

Парламентская временная комиссия по восстановлению территориальной  целостности   предлагает грузинским властям активизировать кампанию против проведения Олимпийских игр 2014 года в России с тем, чтобы убедить  международное сообщество о необходимости их переноса в другую страну.
На совместном заседании временной комиссии и  комитета по связям с соотечественниками парламента Грузии председатель комиссии Шота Малашхия заявил, что  против олимпиады будут использованы три фактора: экологический, фактор безопасности и исторический фактор.
 Он считает, что в эту кампанию должны включиться различные государственные структуры, которые будут работать по своим направлениям на международном уровне.  В частности, обеспечат активизацию зарубежной масс-медии; проведение акций протеста в разных странах;   коллективные обращения беженцев к Международному олимпийскому комитету,  обращение известных олимпийцев,  потребуют международного мониторинга экосистемы в Абхазии, требование отмены признания независимости Абхазии и т.д.

Мда...кроме того, что глупость, думаю, если Россия получит право на проведение ЧМ по футболу в 2018-ом у Малашхиа и прочих депутатов появится еще больше интересной работы:-) Надо постоянно создавать видимость неустанной борьбы против империи зла.. иначе в парламент могут привести более активных комсомольцев. Партийные списки -  такое дело...