RSSBERG...man Tbilisi

Грузия отпустит российских шпионов... или не отпустит?

08:46, 10 ноября 2010

Только инфа.  Потому что  это уже гламур:-)
Правительство Грузии в течение нескольких дней намерено принять решение об экстрадиции 4 граждан России, осуществлявших шпионаж на территории Грузии. Об этом журналистам сказала пресс-спикер Президента Манана Манджгаладзе.
«В ближайшее время, общество получит дополнительную информацию об экстрадиции тех граждан России, которые осуществляли шпионаж. На данном этапе, я не могу дать вам более конкретную информацию по этому делу», - сказала она.
Напомним, что в Грузии несколько дней назад разгорелся новый шпионский скандал. МВД разгласило имена 13 человек, которые были задержаны за шпионаж в пользу России. Среди них 9 человек - граждане Грузии, а 4 - граждане РФ.
Потом появилась новая инфа.
 
Пресс-служба администрации Президента Грузии не подтверждает информацию о том, что правительство Грузии в течение нескольких дней примет решение о передаче шпионов России.
Как отмечают в пресс-службе администрации, сегодня некоторые СМИ, дали неверную трактовку слов пресс-спикера Манана Манджгаладзе, которая не делала комментарий по вопросу экстрадиции российских шпионов.
В пресс-службе администрации президента отмечают, что некоторые информационные агентства неверно распространили ответ Мананы Манджгаладзе, на вопрос о разоблачении и задержании шпионской сети, работающей в пользу России.
«Пресс-служба администрации Президента отмечает, что не был сделан комментарий по теме экстрадиции задержанных лиц. Было сделано общее заявление по этому факту. В частности, по словам Мананы Манджгаладзе, на данном этапе, до тех пор, пока не появится дополнительная информация, администрации не будет делать комментариев по этой теме», - указано в заявлении, распространенном пресс-службой администрации Президента.

В общем, если  смотреть прагматически -  Миша, кажется,  сполна добился того, чего хотел... Про интервью Лаврова,  где он требует консульского доступа к вероятным шпионам  и так далее.. все уже читали.
Вот так -  сейчас начнется игра попой... слово за слово, внимание, лавры и все, что за этим следует:-)