RSSBERG...man Tbilisi

Саакашвили в ООН призвал мир брать пример с Грузии...

10:05, 21 сентября 2010

Выступая в Нью-Йорке на саммите ООН Миша заявил, что Грузия  может поделиться своим опытом борьбы с коррупцией, которая является серьезной помехой для реализации поставленных ООН задач по достижению Целей развития тысячелетия.
"Важно не просто выделять средства для развития, важно установить контроль над их использованием. Если смотреть на борьбу с бедностью только с точки зрения раздачи денег, то, важно не допустить, чтобы они попали в руки местной бюрократии", - сказал Михаил Саакашвили. По его словам, "деньги, выделенные на строительство жилья, попав в руки местной бюрократии, могут уйти на строительство их вилл. Деньги, выделенные на обучение детей, могут также уйти на обучение детей этой бюрократии за рубежом, а деньги, выделенные на строительство больниц, могут уйти на то, чтобы те же бюрократы могли отправлять своих жен рожать в зарубежные клиники".
"Мы были страной, которая погрязла в коррупции, и миллионы долларов тонули, не дойдя до пенсионеров и детей" - отметил он.
По его словам, за последние годы в Грузии было сделано многое для борьбы с таким злом, как коррупция. Сегодня, мы не только боремся с коррупцией, но и многое делается для развития страны", - добавил президент Грузии.
Потом Миша говорил об образовании, сел на свой новый любимый конек -  «учителей» английского, говорил о здравоохранении,  об оккупированных территориях ... о Сочинской Олимпиаде и экологии в Абхазии и  так далее...Ничего нового...  Миша учит не только здесь, но и там... мессия и все тутJ