RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская оппозиция объявила о всенародном неповиновении.

17:04, 10 апреля 2009

Радикальная оппозиция  Грузии  пытается использовать последний серьезный козырь -  призвать народ к неповиновению. Об этом ее лидеры заявили на информационном митинге, состояшемся у здания парламента на Руставели. Это -  ответ оппозиции на игнорирование Михаилом Саакашвили ультиматума с требованием об  его отставке.  На 16.30. у здания парламента до 10-15 тысяч человек.

"Саакашвили не принял решение об отставке и предложил нам диалог. Мы воспринимаем это как отказ и объявляем всенародное неповиновение в Тбилиси ", - заявил от имени оппозиции один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

По  замыслу лидеров оппозиции одна часть митингующих в 18.00. двинется к зданию Общественного вещателя и перекроет движение по улице Костава. Этой группой будет руководить Леван Гачечиладзе и "Альянс для Грузии".
Вторая часть направится к Авлабарской резиденции президента и перекроет дорогу проспект Кетеван Цамебули. Этой группой будет руководить  "Движение за единую Грузию", консерваторы и "Партия народа".
С сегодняшнего дня будут блокированы проспект Руставели, Авлабар, и территория у Общественного телевидения.
Акция завершится в 21.00. информационным митингом.  Ежедневно же подобные акции неповиновения будут возобновляться с 15.00. до 21.00. 
"Это начало нашего неповиновения, и оно скоро охватит всю страну", - заявил лидер оппозиции Леван Гачечиладзе, подчеркнув, что акция будет продолжаться до отставки Саакашвили.
Лидеры оппозиции заявили, что все должно проходить в рамках Конституции и без нарушения закона.  

NO COMMENT! Каждая из сторон делает то, на что она способна  и что считает правильным на данный момент.