RSSBERG...man Tbilisi

Патриарх Грузии выступил против промышленного производства мариуханы. Почему молчит Иванишвили?

18:09, 23 сентября 2018

Католикос-Патриарх всея Грузии  Илия II надеется, что законопроект, связанный с культивацией-экспортом конопли , не будет принят и в будущем. Как отметил патриарх в ходе воскресной проповеди в соборе Троицы в Тбилиси, власти учли просьбу патриархии и в настоящее время рассмотрение законопроекта остановлено.
    «Вы знаете в последнее время в нашем народе было волнение из-за того закона, который касается марихуаны. Мы должны знать, что наркотики и в том числе марихуана пагубны для людей. Мы должны знать, что это опасно для нашей молодежи и будущего. Мы попросили власти, премьер-министра отозвать этот закон о культивации марихуаны, и чтобы он не был принят.

Пока что этот закон остановлен, и надеемся, что его не примут и в будущем. Надеемся, в Грузии установится мир, и наши семьи успокоятся», - заявил патриарх.

Фото взято из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/298410/

П.С. Думаю, это достаточно прогнозируемое и логичное заявление. Было бы удивильно, если бы в ситуации, когда вопрос о промышленном производстве марихуаны  стал  одной из самых обсуждаемых  и даже политических тем в Грузии, Патриарх выступил и сказал, что он за:-)

Несколько дней назад я уже писал   на эту тему: Патриарх Илия Второй сделал неоднозначное заявление о промышленном производстве марихуаны в Грузии?!

Почему это тема стала политической?  Отвечу -  оппозиция, прежде всего сторонники Саакашвили, вдруг, из "либералов  быстренько переобулись в правых популистов":-), и, кстати, имхо, очень точно попали в цель, потому что подавляющее большинство населения -  выступает категорически против  промышленного производства.

Патриархия, видя, что дело принимает серьезный оборот -   стала выступать намного  более агрессивно и настойчиво -  против этой инициативы. Более того,  благодаря этой ситуации, "обнажились" попы-мишисты, то есть, раскол между Мечтой и Националами, не только в обществе, но и в церкви.

И теперь.. вопрос. Интересно, кто именно в Грузинской Мечте", вообще, допустил такую глупость, в буквальном смысле слова? Кому вообще такое могло прийти в голову?

И почему бы... Бидзине Иванишвили, не выступить перед народом и не объясниться? Ведь мишисты именно на него сваливают эту инициативу? Или, Бидзина занят чем-то другим, и такие мелочи его не интересуют? Или, он не знает, на кого "секта добра" сваливает эту "МУДРУЮ" инициативу?

Очень мутная  ситуация и глупое положение.. Если  все это -  фейк.. пусть  Мечта скажет, что фейк.. если не фейк, пусть скажут, кто инициатор этого " прогрессивного и  крайне актуального для Грузии" решения..