RSSBERG...man Tbilisi

Сурков против Путина? Как иначе понять смысл фразы: только у ЮО хватило смелости признать ДЛНР?

08:57, 27 августа 2018

"Южная Осетия является единственным государством, у которого хватило смелости, дерзости, честности и верности, чтобы признать Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. Это был не просто символический жест, ведь признание - это гораздо больше. Все мы знаем, что та финансовая, торговая, экономическая, юридическая и организационная инфраструктура, которая создана в Южной Осетии для этих республик, является дорогой жизни в условиях блокады, которую совершает в отношении народа Донбасса киевский режим" - цитируют слова помошника президента РФ Владислава Суркова многие российские, в том числе, прокремлевские, СМИ.

П.С.  Разумеется, в связи с этой фразой, вопрос - если Сурков награждает Южную Осетию эпитетами -  смелость, дерзость, верность, честность, и также использует слово "единственное" как показатель сожаления, что у остальных духа не хватило, то,... как это понимать?

С одной стороны, его непосредственный начальник Владимир Путин на оф.уровне постоянно заявляет, что он за интеграцию Донбасса в единое правовое поле Украины... Это же повторяют многие телеклоуны, которые уже 4 года поют абсолютно одну и ту же песенку о событиях в ДЛНР.

Все это сторонники Путина любят называть "хитропланом" и многоходовочкой, а его противники, из числа ястребов - державников и имперцев, обвиняют Кремль в лицемерии и даже предательстве. Понятное дело, в этой дискуссии не участвуют напрямую, но и тоненький голос либералов слышен благодаря российским центральным ТВ. Эти обвиняют и Путина, и имперцев-ястребов во всех грехах, и вообще не хотят, чтобы эти понятия слишком расходились и вносили путанницу в умы наблюдающего за событиями в России коллективного Запада.

Но вернемся к словам Суркова... Если это не лицемерие, а искренние слова человека, который плотно занимался и, возможно, занимается Донбассом, то как их следует понимать?

Он отказывает России в том, что она, в отличии от Южной Осетии, смелая и честная?

Он признает, что Россия хочет, но не может пока признать ДЛНР?

Но, если так, он косвенно обвиняет Путина в лицемерии, так как последний говорит, что он за единую Украину? Хотя, все понимают, что это практически невозможно.

Честно говоря, именно от Суркова, ожидал меньше всего подобных откровений... Видно и его временами достает "хитроплан" и сюсюкание :-)

Кстати, вопрос к читателям. Как вы думаете, а почему Абхазия, в отличии от ЮО, не признала ДЛНР? Что ей конеретно помешало это сделать? Недостаток смелости и верности?

И зачем Сурков сделал такое заявление?... Если ему нравится признание ДЛНР со стороны ЮО,  значит ему не нравится то, что Россия уже 4 года играет в мутные игры с этими несчастными республиками? Или... что-то другое?

В свете 10-летия признания Россией Южной Осетии и Абхазии, имхо, - происходящее в ДЛНР выглядит трагикомично!

Напомню, что только в Донецке и его спутнике Макеевке может уместиться около 26 населений всей Южной Осетии.