RSSBERG...man Tbilisi

Каха Каладзе, как дела с гаражами и одноцветными такси? И о новой эстакаде в Вашлиджвари. Видео.

12:52, 08 августа 2018

В районе Вашлиджвари в Тбилиси начинается строительство двухъярусной эстакады. Об этом сегодня на заседании городского правительства заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По словам мэра, городская служба развития инфраструктуры с сегодняшнего начинает строительство транспортного узла на пересечении проспекта Маршала Геловани и улицы Сараджишвили.

На осуществление проекта из городского бюджета выделено 4 миллиона лари (более 1,6 миллиона долларов).

Следует отметить, что строительство эстакады в Вашлиджвари планировалось в 2017 году, однако было перенесено «из-за других приоритетных проектов» по решению бывшего мэра Тбилиси Давида Нармания.

«Работа будет идти в круглосуточном режиме. Возможно, это доставит определенный дискомфорт населению, будет шум. Я хочу принести извинения за этот дискомфорт, однако все это делается для вас», — сказал мэр.

Каладзе указал на то, что проект обеспечит развитие транспортного движения в поселении Вашлиджвари и повысит пропускную способность транспорта из района Сабуртало в район Дигоми. Так же эстакада позволит перемещаться с плато Нуцубидзе через Вашлиджвари в направлении Дигоми и обратно.

Фото из материала на КУ:http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303788/

П.С. Новая эсткакада -  это всегда хорошо, хотя, думаю, в Тбилиси есть множество мест, в первую очередь, это спуск с площади героев к набережной, где новая эстакада или расширение дороги, или, срочный снос бензоколонок -  давно не просто назрели, а перезрели! Там вечные пробки, вечно вспоминают родственников руководства мэрии и страны, и вечно, аварийная ситуация.

Только что приехал, был за рулем, и вспомнилось недавнее обещание Кахи Каладзе, всего лишь одно -  из многих..в кратчайшие сроки начнем снос гаражей и  сделаем все, чтобы упорядочить столичный таксопарк, чтобы такси были одного цвета, чтобы не было вонючих таксистов с сигаретой в зубах,  а было комфортно и солидно, как в Европе.

Как раз про это уже несколько дней как открыта тема на политфоруме, под заголовком:"Что слышно про снос гаражей, или, их уже снесли, а мы не заметили? :-)": https://forum.ge/?showtopic=35040602&f=&st=0&#entry53211529

Каха, так что слышно, когда? Ведь люди верят всегда обещаниям, когда обещавшие делали это в первый раз, во второй -  верили уже меньше, а в третий, махали рукой и посылали  -  куда подальше..

Так что с гаражами и с такси, что с уличной торговлей... когда же, или, как всегда? Или, сейчас не время... есть более серьезные вызовы? Какие, Каха?