RSSBERG...man Tbilisi

В. Мутко, кроме строительства, Абхазии и ЮО, будет заниматься казачеством. "Золотой человек". Видео

14:26, 03 августа 2018

Вице-премьер российского правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко получил еще одно назначение — премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился назначить его председателем комиссии по казачеству. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Включить в состав комиссии… Мутко В. Л. — заместителя председателя правительства Российской Федерации (председатель комиссии)», — говорится в тексте распоряжения. Бывший председатель комиссии по казачеству Игорь Баринов в соответствии с распоряжением станет заместителем Мутко. Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2459017.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

В конце мая я написал материал про новое назначение Мутко на КУ: Почему Мутко не тонет? Спорт, футбол, а теперь строительство, ЖКХ, и - Абхазия и Южная Осетия...

Что я могу сказать, чтобы не повторять все, что было написано в предыдушем материале. Везде Виталий Мутко сгодился, и футбол поднял, и олимпийский комитет, и  английским весь мир удивил, хотя, мог бы обойтись и русским. Но, нигде Виталий Леонтьевич не задерживается, не сидится ему, хочется быть полезным Родине.. и вот, он уже с подачи Дмитрия Медведева, и с одобрения Владимира Путина, брошен на строительство... Но и этого мало, и на курирование сложных республик -  Абхазии и Южной Осетии, бросили не кого-нибудь, а Мутко... Хотя, может, с республиками уже Мутко все решил и его перебросили оттуда?

...и вот, новая, ответственная должность - казачеством будет теперь заниматься, вдобавок ко всему, Виталий Леонтьевич..
 
Вроде кажется, что большая страна Россия и людей в ней - под 150 миллионов... а вот, таких, как Виталий Леонтьевич и Дмитрий Анатольевич, днем с огнем не сыщешь, вот и приходится все на себя брать, а кто же, если не Виталии Леонтьевичи, все это разруливать будут? :-)