RSSBERG...man Tbilisi

Автоавария на проспекте Руставели.. погибший и пятеро госпитализированных

16:02, 25 марта 2018

Один человек погиб, еще пятеро пострадали в результате масштабной автомобильной аварии в центре Тбилиси.  ДТП произошло на рассвете возле здания Тбилисского театра оперы. На дороге столкнулись три легковых автомобиля.

На месте были мобилизованы бригады пожарных-спасателей, скорой медицинской помощи и патрульной полиции.

 

Как сообщил врачи клиники, при поступлении состояние троих пострадавших было тяжелым.

Следствие в связи с произошедшим начато по пятой части 276-й статьи УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации автомобильного транспорта лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее причинение смерти человека». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

П.С. Я не мазохист, и мне не доставляет радость писать про автоаварии с таким бараньим упрямством!

Дело в другом, мне просто интересно, как... обладая всей полнотой власти, обладая  гигантским кредитом доверия и поддержкой почти всех, без исключения, за столько времени... ни черта не добиться!

Хотите причину наших постоянных поражений, которые мы пытаемся загладить  длиными языками?  Не над изучать историю Грузии, и характер наших людей в течении десятков веков.. только запутаетесь. Просто, проследите за борьбой властей Грузии с нарушителями ДТП.

За такое время, собаку можно научить водить автомобиль, но, не наших эльфов... Кто мешает полиции штрафовать, не выборочно, а тотально!? Тем более, министр ВД Гахария, не хуже  болтливого актеришки, рассказывает опостоянно  том, что уже, почти, или скоро, и что со всей ответственностью...

Проспект Руставели.. главная улица Грузии! И даже там, при большом количестве "умных камер", нарушителям плевать... гоняют, словно на ралли.... Выпившие за рулем?  Встаньте, будучи полицейским, рядом с любым рестораном или хинкальной, и на спор, останавливайте автомобиль, когда хозяин  закончит трапезу.  На мой взгляд, из сотни  минимум, в 60 водители будут под Бахусом..

Что с вами, полиция, государство, болтушки -  политики? Как можно, даже перед собой, так позориться?

Вы не можете элементарного, остановить, хотя бы в центре Тбилиси,  беспорядочное движение? Понятно, что вы с Россией воюете, но, не важнее ли, пока победить хотя бы нарушителей ПДД?

Повторяю, просто кошмар и катастрофа. Столько наболтать обещаний, столько грозиться и... как были  пустыми болтушками, так ими и остались...

Кто вас таких, всерьез воспринимать будет? Кто вам, кроме таких же, как вы, или еще глупее, поверит?

Стыд, просто -  стыд!

Поставьте ваших баранов, и скажите им, чтобы в течении месяца при повторном нарушении за превышении скорости -  изымали права к чертовой матери. Нетрезвого водителя лишали прав, а машину ставили на год -  на штрафную стоянку.

Всех этих  мотоциклистов.. за глушители и за превышении скорости, за шкирку и  отнимать их драндулеты.

Все.. больше ничего этим выскочкам не надо. Подожмут хвост, и будут ездить как миленькие.

Да, и  еще.. женщин с правами, просто, для интереса, попросите поставить задом машину на стоянку, не поставят, лишайте прав, и проводите расследование, кто им выдавал права.

И заставьте медиачелядь, вместо того, чтобы копаться под юбками у гламурных проституток и грозить кулачком  врагу человечества, освещать это с полной серьезностью.

Ровно через три месяца, движение на тбилисских дорогах будет образцово -  показательным!

Да, знаю, что "патриотичнее"  писать про голодающих в Абхазии, и криминальный беспредел в ЮО, и про то, что скоро злу конец и мы воссияем...