RSSBERG...man Tbilisi

США- Сирия, белый флаг, Донбасс, Ингушетия... Интервью с Евкуровым!

08:48, 19 декабря 2017

Коротко  о том, что бросилось в глаза при утренней пробежке по инфоленте..

1. США в Сирии старается помешать российско-иранской гегемонии и поддеживают "своих".  Есть в этом что-то неожиданное? Нет! Всегда подчеркиваю, что сильные мира сего всегда и везде, пока они сильные, будут стремиться  не правила какие-то выполнять, а линию свою - гнуть. В связи с этим, кудахтание фед. российских СМИ считаю несерьезным.  Идет борьба.. и в ней,  подобное тявкание выглядит пошло! Пожалуйтесь в ЮНЕСКО на американцев :-).

2. По поводу Олимпиады и участия в ней "империи зла" под белым флагом:-) Писал уже и повторяю, тот, кто позволяет мочиться себе на голову,  всегда позволит и большее. Это истина, подтвержденная историей.

Я вообще не могу понять, в чем хитрый план иметь двуликого Януса, вместо  четкой линии.  То есть,  на одной стороне сила и мощь, на другое губошлепство и сюсюкание... не знаю. По мне, это пошло!

Думаю, если МОК намекнет, что допустит спортсменов, если у них будут надписи факраша на майках.. то и здесь,   в РФ решение ни в коем случае сразу не примут... будут улыбаться, надувать щеки и приговаривать,.. ну, подумаешь, это ведь всего лишь надпись, а спортсмены столько тренировались, пускай едут :-)

Я думаю, старение Путина во многом связано  и с тем, что он ничего не меняет, как в одну, так и в другую сторону.. все хотят, хоть какую-то новизну, в том числе, и во внятной идеологии. Да, знаю.. мне возразят, что я не понимаю, и на все есть план итд. Но, надоело уже слушать одно и то же!

 

3. «Они считают, что можно было издеваться бесконечно над военными из России». Так украинские же эксперты описывают вызывающее поведение украинских военных, из-за которого Россия приняла решение больше не участвовать в работе Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. К каким последствиям это приведет? -  заявил представитель ополчения ДНР Эдуард Басурин.

 А в чем  Москва обвиняет Киев??? Киев и не скрывает, кого считает врагом и оккупантом. Или, в Москве считают, что Шейнин, Попов и Скобеева  изменят ориентацию Киева?  Никто и не скрывает, что украинцы в этом центре вели себя грубо, часто, по хамски. А что здесь странного??? А если бы просто избили пару российских офицеров, к примеру, и видео распространили, вы уверены, что  любвиобильный Кремль прекратил бы мантру о Минске 2 и единонароде?   Я не уверен.  Так в чем  можно обвинять Украину? Они уже прямее некуда говорят, что рашку ненавидят, хотят ее смерти, развала, а донбасских уродов зачморят так, что мало не покажется... Но Вове этого мало, он слишком любит людей, он слишком хочет мира и добра во всем мире:-). И так, чтобы и Запад был доволен, и все были бы счастливы.

Все Киев делает прямо.. в ответ,  из Москвы, на словах, парад любви и толерантности.. при том, что реально, на линии разграничения, серьезное усиление перестрелок, с жертвами.

Мне опять скажут.. что Москва, типа, хитрый план.. ждет, чтобы Киев попался на крючок.. Так а что, в Киеве и на Западе дураки сидят, что ли? Все прекрасно знают, что рано или поздно Москва может ответить... ну и что? Или что, куда еще Киеву на крючок подсаживаться.. он итак на крючке дальше некуда?  И какой во всем этом секрет или хитроплан?   Очень мутная и неприятная ситуация в Донбассе. И связано это не с позицией Украины, повторяю, она все делает прямо. А с позицией Кремля.

Кстати, Путин вчера медальки вручал, улыбался.

 В СМИ прошла информация, что во вчерашних столкновениях в Донбассе пострадало 8 грузинских  добровольцев  из "Грузинского легиона". Но, эта информация с ненадежной ссылкой, и поэтому, я  пока ее не могу подтвердить. Про жертвы -  не сообщается.

Image result for лицемерие картинка

4. Ну и  Северный Кавказ. Ингушетия. Глава  республики  Юнус-Бек Евкуров назвал «лишним» видеоролик с извинениями перед «великим ингушским народом».

«В принципе, более чем достаточно было, когда выложили извинения на сайте, потому что это не специально сделано. То, что вышло вчера – я считаю, это уже лишнее», - рассказал Евкуров в интервью видеоблогеру Беслану Успанову.

Евкуров сообщил, что руководство ТНТ вышло на представительство Ингушетии в Москве, и заявило, что сожалеет об инциденте.

Ну что... пошлейшая ситуация, причина которой -  прежде всего, мутность Кремля, заиграна. Джигиты отстояли честь республики, а клоуны из ТНТ, без проблем,   встали в позу просителей...