RSSBERG...man Tbilisi

Иран vs саудиты, султан в Сочи, Науру, сириец в Берлине изнасиловал пони, и Грузия

08:33, 13 ноября 2017

Пробежка по инфоленте:

1. Власти Саудовской Аравии запросили проведение экстренного заседания на уровне глав МИД Лиги арабских государств в связи с «вмешательством» Ирана. Эр-Рияд обвиняет Тегеран в поставках баллистических ракет хуситам в Йемене. 6 ноября Саудовская Аравия назвала совершенный из Йемена пуск ракеты к Эр-Рияду актом агрессии со стороны Ирана.

П.С. Ситуация серьезная. Да, ее могут погасить, но, она на пределе. И все больше людей, допускающих войну между саудитами и Ираном. Понятно, кто за одними, а кто -  за другими. И Россия будет драться за свои интересы, и США, ясное дело, за свои. Кусок слишком жирный, чтобы играть на Ближнем Востоке в хоббитов и жевать толерантные сопли.

Кстати,  о хуситах Йемена. Ни одно объективное СМИ  секты добра почти не освещает, как саудиты атакуют  и уничтожают массу населения в этой стране. То есть, читая их, можно подумать, что есть некий голубинный край -  Саудовская Аравия, где свобода и равенство, а есть злой, ужасный Йемен, который все это хочет унитожить:-)

2.  В Сочи сегодня приезжает султан Эрдоган. на пятую встречу с находящимся под жесточайшими санкциями, Путиным. Наверняка султан будет говорить о томатах, электростанции Аккую, С - 400 итд... А Путин, о трубах, трубах, трубах...   Ну и главным вопросом, конечно, будет Сирия, курды, в частности.

3. Президент Науру прилетел в Абхазию. Я вчера написал, что если бы остров был чуть побольше, а население -  чуть поменьше, и не так быстро размножалось,  сейчас их 10 тысяч... То, мог бы допустить, что русские могут  купить этот остров...  На ваш взгляд, сколько бы это стоило?  Он в Тихом океане, почти на экваторе...

4. Немецкий "Бильд" сообщает, что в Берлинском детском зоопарке задержан молодой сириец, который, по словам сотрудников зоопарка надругался над животным. Сириец задержан. Думаю, что сторонники толерантности, с одной стороны, будут защищать пони, с другой, вполне возможно, и сирийца, ведь, как это принято говорить, сириец устал, от травмирован войной, на него могут давить некие племенные традиции,  и  вполне возможно, секс был по обоюдному согласию. В общем, после заявлений сирийца и пони, все станет для немцев чуточку понятнее.

 

Image result for пони фото

 

5. Грузия... Вчера прошел никому не нужный второй тур муниципальных выборов. В 11.00.  премьер-министр  Квирикашвили сделает заявление о серьезной реорганизации  правительства. Напомню, вместо 18 министерств, по неоф. пока данным, в Грузии останется 13.  Да, и с сегодняшнего дня -  Каха Каладзе, уже официально, мэр Тбилиси.

Из зарубежных новостей, связанных с Грузией, вновь   хихикающий Миша... несчастный Киев.. Дождь... и пару сотен  человек, ходяющих по кругу и требующих срочной отставки Порошенко  в трехмиллионном Киеве, и мессия,  утверждающий, что всего за два месяца решит все проблемы.. Такие вот пироги и счастье для цэевропы:-).

Мне кажется, больше всего про это сообщают российские СМИ. Думаю, еще немного, и Малахов и КО вновь  пригласят черт знает кого, на черт знает что.. и будут распространять теле трипер.. такая ведь важная тема для гигантской страны.