RSSBERG...man Tbilisi

Курс доллара растет, и я немного повангую!

17:35, 24 октября 2017

Сегодня курс доллара  в Грузии пробил отметку 2, 5 лари. В прошлом году, хорошо помню, рост курса начался примерно с этого периода. Тогда я надувал щеки, и когда он подошел к отметке 2,4, как Наполеон на Москву, пошел в обменный пункт и... обменял все имеющиеся у меня баксы..  Получив лари, я возвращался домой бодрой, уверенной походкой..:-)

Через какое-то время.... курс пробил 2,5, потом 2,6, потом, 2,7, потом, 2,8......  То есть, если бы не моя самоувернность, я бы не совершил такую ошибку:-). По идее, если бы я не поспешил, я имел бы на несколько тысяч лари больше.

Теперь я повангую, но, запомните, всегда принимайте решение сами!

На мой взгляд, курс лари будет расти, и  незадолго до НГ мы услышим, как и в прошлом году, выступления директора Нацбанка и министра экономики... что,  рост курса лари ( обесценивание), не зависит от Грузии и это мировые процессы, но, власти Грузии делают все возможное, чтобы остановить этот процесс.

После Нового года высокий курс доллара продержится месяц -  два, но, начиная с апреля - марта, начнет падать... и вновь опустится до того уровня, а может, чуть выше, с которого он начал подниматься..

Если в прошлом году он начал подниматься с 2,2 - 2,3... то, когда он спустился, он остановился на отметке чуть выше. Где-то 2,35 - 2,4.

То есть, к весне следующего года, если все повториться, доллар будет стоить не 2, 35 - 2,4.. а возможно, 2,4 - 2,5...

Разумеется, форс-мажор может все  спутать, да и экономическое вангование -  как правило, туфта.

Но, я правда, в прошлом году,  внимательно следил... как высоко поднимется курс доллара... Следил, потому что был рассержен на самого себя, за  невыдержанность и эмоциональность!

Так что, мой совет, если не срочно.. повремените, курс доллара к Новому Году вырастет еще... и может вновь достигнуть  прошлогодних, а то и выше, значений.

Повторяю, решение принимайе всегда сами! Все, что я написал, было в прошлом году, а в нынешнем, я всего лишь, предпологаю.

Удачи:-)

Image result for незнайка фото