RSSBERG...man Tbilisi

Церковное лицемерие слишком бьет через край!

09:11, 09 октября 2017

Ни в коем случае не затрагиваю в этом материале вопрос веры! Сам искренне верующий человек.  И разумеется, у меня нет никакого желания подыгрывать той части бесполых, либеральных мартышек, которые хихикают над православием, просто потому, что считают его врагом своих авторитетов и их ценностей,  и тех, кто "там" богато живет, у кого комфорт, а женщины получают многочисленные оргазмы, и  поэтому, у них там семейная гармония итд...:-). 

Если добавить сюда "ужасную рашку, финансирующую ГПЦ", то, весь мартышкин мозговой скарб будет обнажен, и вы увидите нутро значительной части солдат мирового добра в маленьких провинциальных странах.  Да, и еще сексменьшинства.. любой,  узколобый националист,  приземленный  и ненавидящий всех, кто не с ним, прокричит вам эту догму...  там геи свободны, а здесь их ущемляют, потому что церковь...:-).

Так вот-  сама церковь, от этих мартышек не то, что не сильно отличается, а и... часто, предстает  в гораздо худшем обличии.

Если срвнивать нашу ПЦ с  человеком, то.... я бы нарисовал жирного "цеховика",  любящего выпить и закусить, сделать легкие деньги,  несуна, то есть который тащит все для своей  мешкообразной жены и выводка.... Строит дом, еще дом, еще... устраивает детей, еще, еще....  В общем, портрет обычного рвача! Есть, конечно, и другие, но, другие -  исключение!

Все бы ничего, у нас во многих семьях рвачами гордятся, рвачи у нас в патриотах, в попах, в любовницах, в мужьях, в женах, в отцах, в архитекторах, в геях, в поэтах, в певичках, в режисмсерах, в политиках, ввезде рвач -  очень популярен и уважаем.

Но, есть одно но! Церковь, якобы, говорит с паствой... от имени Господа Бога, то есть, замахивается на мистику... на иррациональное... на небесное :-) И когда видишь этих задастых, пузатых, щекастых,  самодовольных индюков, то... становится очень обидно за небо, за то, чего нет здесь, но... во что веришь там...

Никакого неба в этих срамных провинциалах и близко нет....:-) Бедный еврей из Назарета.. они бы погнали его как безумца и попрошайку, если бы он пришел к ним и сказал, я  и есть Иисус. Наши краснощекие пожиратели пончиков из полиции, возможо, потащили бы Христа  проверять на наркотики. Достоевский со своим "Великим инквизитором" -  отдыхает... Там Папа.... признал хотя бы Иисуса, здесь...  это невозможно.

Тем более ГПЦ не очень сопротивляется бреду наших ура-патриотических мартышек, которые спорят, мегрелоязычным или грузиноязычным был Иисус..

Да и вообще, для  быдла Иисус, тот самый Бог, который за все хорошее, и против всего плохого, и... завещал нам Абхазию и Южную Осетию:-) ..  То есть, обычный добрый секретарь райкома или какой-нибудь барин, который не злой.

Вот вам и вся мистика... на примитивном уровне.

Попы уже не просто растолстели.. они, часто,  стали походить на наглых, самодовольных ...! Как правило, за ними бегают уличные парни и наркуши, воришки и давалки. Им по-прежнему  заносят, ну, типа, замаливают.. и  еще, в огромном количестве, глупые как пробки, тетки... Те самые, что воспитывают правильных патриотов, эти тоже снуют за попами... и таскают из дома в дом, за большие деньги, иконы... При этом,  даже если у них -  муж -  несун, сын -  наркуша, дочь, в пятый раз замужем... Это чепуха, они все равно знают, что лучшие именно они.

Кстати, крупнейшее казино в Грузии -  "Шангрила", в 20 метрах от  Патриархии... Одно слово! И сотни здоровых "верующих" парней, разнесут к чертовой матери этот вертеп и бля-шник.. Но, как же...? Им не велено... попы берут на лапу!   И все это знают, попы берут! Повторяю, это комедия... с одной стороны -  поп с табуреткой  бежит за хихикающими геями, а с другой -  целый "гей-парад" прямо у дверей патриархии и ничего....

В чем я поддерживаю тех, кто против церкви? В том, что государство должно  прекратить паразитическое существование этого института.  А если не прекратит, то, запретить уродливое попрошайничество , когда в каждом магазине стоят  ящики,  куда надо класть деньги в помощь церкви! В каждом обменном пункте, в каждой мясной лавке, в каждом такси.... иконки, иконки, иконки... Я не удивлюсь, что и во многих "борделях", наши, нередко, замужние тетки, приходят обслуживать клиента,  а где-то в укромном месте также держат маленькую иконку, или потом, непременно бегут в церковь и ставят свечки....

user posted image

user posted image

П.С.  Непотребство,  когда в мягко говоря,для многих,  очень нуждающейся стране... где простые люди живут часто очень плохо, эти пузатые, самодовольные мужики, ведут себя так нагло и ездят на таких автомобилях.

Мне сейчас скажут, ты ханжа, что привязался.. Позвольте! Почему, если я завтра уйду в церковь и отдам жизнь свою господу... зачем мне карета за 15-25 тысяч долларов, зачем мне дома за городом с хорошим ремонтом, зачем такие квартиры, деньги и так далее....

Если я  уйду от мирской жизни и стану человеком Господа... мне все это безразлично... Кто эти свиньи, и почему  срамная власть все это поощряет?

Не хочу про скандал в Патриархии... но, все ведь, кто хоть немного не дурак, знает, кто та женщина, из-за которой все это началось... Все знают, но, никто не хочет связываться с ГПЦ!

Знаю, что это -  интернациональное явление, но, везде есть свои ньюансы!

Резюме! Нельзя любить Бога и быть, к примеру,  истинно православным человеком, и мириться с этим непотребством и уродством! 

Дискуссия на эту тему открыта и на тбилисском политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=34979107