RSSBERG...man Tbilisi

Ахмат - Краснодар. Почти дерби! Ахмат - лучшая команда Кавказа, Краснодар - ЮФО

19:44, 10 августа 2017

Напишу сегодня отчет не постфактум, а открою тему -  заранее.  Через несколько минут -  почти дерби.

Ахмат Грозный -   лучшая команда Северного Кавказа, и чего уж там, всего Кавказа. Нет на Южном Кавказе  сегодня  клуба, который бы мог составить конкуренцию грозненцам. Лучшая команда Южного Кавказа  сегодня -  азербайджнский клуб "Карабах". Буду рад, если она пройдет датчан и попадет в Лигу чемпионов.  Это будет, реально, огромным успехом азербайджанского футбола!  Но, даже если не пройдет Копенгаген, не надо отчаиваться, команда -  хорошая!

 Что касается Краснодара, то, я считаю  кубанцев лучшей команда Южного Федерального округа. Сегодня по составу Краснодар лучше Ростова.  И вообще, если не считать тройку российских топ-клубов -  Зенит, ЦСКА, Спартак... одна из лучших команд в России -  именно Краснодар.

В Грозном сегодня будет суперматч, стадион будет забит, все лидеры республики, наверняка, будут на матче.

И не для красного словца -  пусть победит сильнейший. Обе команды мне симпатичны. Ахмат за  характер и атакующий стиль, Краснодар -  за кружева и  эстетику. Жаль,  конечно, если не будет играть один из моих любимчиков  - Смолов, но,  даже без него, классных футболистов в составе обеих команд -  вполне достаточно для хорошего, южного футбола!