RSSBERG...man Tbilisi

Сурков об Абхазии, Кулахметов - о Южной Осетии... и наше надувание щек

08:37, 04 июля 2017

Пробежался по грузинской ленте новостейи соцсетям, ничего особо интересного. В массе -  лето, жара, скука, вялое надувание щек и сплтени

Ура-патриоты в очередной раз утопили в каком-то местном мелком водоеме ненавистную Россию, другие - недовольны туристами, мол, мы что-то теряем в ментальном плане, третьи, те, что всю зиму ныли, что холодно (при плюсовой температуре всю зиму), требуют, чтобы стало прохладнее, четвертые - недовольны ремонтом дорог в городе, мол, это все из-за выборов мэра.. То есть, в основном, риторика сварливых баб в не самые лучшие, сложные, ежемесячные периоды их бытия...

Только у наших болтушек - это хроническое.. Они вечно ноют, вечно бьют себя в грудь, и к сожалению, вечно, когда приходит реальная опасность, прячутся в кусты, но даже в кустах, хихикают над обидчиками и шепотом трепятся, а представьте, если бы нам было не лень, и мы бы сейчас взяли, и вышли.. как бы эти несчастные варвары побежали в панике.. И жены, родители и дети, с гордостью смотрят на болтушек и гордятся, что мы, и только мы, такие непобедимые. Ах да, и еще, когда по их вине, у Грузии что-то отнимают, они любят обещать - да чепуха, мы потеряли очень мало, а вот, когда у нас будет настроение, вернем не просто с лихвой, а в десять раз больше.. И такое счастьте у паствы от такой героики, такое благолепие.. вах, какие же мы молодцы... Даже, если подумать, хорошо, что мы постоянно проигрываем, ведь, когда у наших героев будет настроение, они разом все вернут, и мелочиться не будут. И такая гордость, и такие концерты, стихи и надувание щек и слезы гордости от всего этого, кажется, что вся эта сказка и есть реальность.

В ленте новостей нашел два сообщения. Они, на мой взгляд, очень расходятся с недавними надуваниями щек наших друзей, которые в сотый раз выразили обеспокоенность и в тысячный - пообещали все нам вернуть :-).

1. Помощник пр. РФ В. Сурков заявил, что у Москвы нет претензий по расходованию Абхазией российских денег в рамках инвестиционной программы социально-экономического развития, сообщает Газета.ru.
«Без всяких комплиментов, здесь никакого приукрашивания. Мы видим всю информацию. Мы видим прозрачно, как используются российские деньги, и у нас нет претензий», - заявил он, находясь в Сухуми.
По словам Суркова, работа по созданию благоприятных условий для инвесторов в Абхазии ведется ежедневно – «ряд ограничений снимаются шаг за шагом».

2. Марат Кулахметов с сегодняшнего дня вступил в должность т.н. посла России в оккупированной Южной Осетии. Он вручил т.н. верительные грамоты де-факто президенту Анатолию Бибилову.
Кулахметов пообещал Бибилову, что на посту посла будет содействовать становлению т.н. Южной Осетии как «современного государства», обеспечению ее безопасности, а также развитию социально-экономической сферы.

П.С. Понятно, что все это ложь, пропаганда и денег никаких нет, и там голод, рабство и массовое изнасилование туристов и местных жителей, и вообще, лучше не обращать внимания на все это, и верить, что скоро все закончится... или нет, не скоро - а уже, уже!!!, просто, пока этого не понимаем... По другому же не может быть... с одной стороны, голодная, нищая, допотопная Россия - а с другой, сытая, гордая, реформированная Грузия.. как можно сомневаться, что мы - уже победили? Просто, предатели и несознательные граждане - мешают нашему народу окончательно поверить в победу...