RSSBERG...man Tbilisi

О госидеологии. Есть ли человек без идеи? Растет ли ненависть к "западникам" в России...

11:43, 19 мая 2017

Не думал, что меня так увлечет  этот поединок.  Но, прослушал  и здесь то, о чем часто идут споры на Кавказском узле.. нужна ли госидеология, Ленин, Сталин, вайнахский вопрос, 23 февраля -  праздник и депортация и еще один момент,  переселение народов, голодомор, Россия  и Запад итд...

Амнуэля вижу в эфирах уже года два, минимум. Человек, с виду, интеллигентный, но, если прислушаться... то становится понятна гигантская, на самом деле, пропасть, между западниками, неолибералами и  государственниками, державниками  в России.

Я бы сказал даже больше - вижу нескрываемую брезгливость к западникам среди достаточно большой и растущей части  российской элиты и электората. Даже по пункту бессмертного полка... разница во взглядах - удручающая..

Я часто общаюсь со своими коллегами из Европы... Ребята,  смотрите  подобные программы, чтобы понять,  почему  вы ставите  на заведомых аутсайдеров... И  не верьте дворнягам, которые лгут вам, тявкая, что Амнуэли могут повести за собой хоть какую-то часть электората... Поверьте, тявкают они это даже не потому, что  так считают... Тявкание -  заложено в природе... многих людей и к сожалению маленьких, вечно травмированных комлексами, стран.

Что касается Шахназарова -  Карен, классический государственник, близкий к госэлите и в какой-то мере, мягкий имперец, и его просто интересно слушать..  Как и людей, которые были с его стороны... С другой же были люди, в том числе яблочник.. которые просто катастрофически далеки от симпатий большинства...  Чтобы понять причину -  смотрите поединок.  А если не согласны с моим мнением -  возражайте!

Да, и по поводу госидеологии... Без идеологии невозможно, ни  интересному мне человеку, ни государству... не важно, это записано в конституции или нет... То есть человек без идеологии возможен, но, лично мне такой человек не интересен.

Не соглашайтесь со мной, но, приводите свои аргументы.