RSSBERG...man Tbilisi

Сталин, Кадыров и Медведев .. почему любое либеральное заявление мгновенно бьет по рейтингу в России?

13:24, 14 мая 2017

На днях я написал материалы о достаточно высоком рейтинге  симпатий  к Сталину в РФ,  согласно иссл. Форбс, и о росте популярности Кадырова -  согласно исследованию ВЦИОМ.  Говоря о причинах и следствии, большинство  участников дискуссии, признало, что россияне, в массе, тянутся к сильному лидеру,  с другой стороны, приветствуют  резкие антизападные заявления и  наоборот! Разумеется, есть несогласные с этой позицией, но их, на мой взгляд, явное меньшинство.

И вот сегодня,  просматривая СМИ, если не учитывать "китайское мероприятие", очень интересная информация об очередном словесном вбросе Дмитрия Медведева... Вроде,  Дима ничего страшного не сказал, но, в комментариях...  огонь и презрение к "либеральному выскочке и космополиту", в очередной раз обнажившему свой срам. Что же он сказал такого?  И почему часто засыпающего Дмитрия, который  недавно прославился словами "Денег нет, но вы держитесь"...  державники так недолюбливают...

Премьер-министр РФ допускает возможность выступления российских легкоатлетов под нейтральным флагом.
"Поэтому если так получается, что вы находитесь на пике формы, то прежде всего должны учитываться интересы самого спортсмена", - сказал  Медведев.  ( вроде, по общепринятой логике -  ничего эдакого, не так ли?)

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4247562
 
В статье  в "Свободной прессе" http://svpressa.ru/sport/article/172279/ вообще говорится, что многие спортсмены считают недопустим такие заявления и хотят либо выступать под своим, российским флагом, либо не выступать вообще!
 
И вот, мы возвращаемся к началу моего материала... Это еще один показатель  симпатий - антипатий!  После 2014 года, Путин,  присоединением Крыма окрылил ястребов империи,  война в Донбассе, и ставшие русскими-  Донецк и Луганск, сделали эйфорию и  желание быть еще сильнее у россиян -  зашкаливающими...
Путин в какой-то мере этим желаниям соответствует, но, даже он, временами, не поспевает за  разгоревшимся аппетитом части россиян.... Но, его спасает Крым.  А вот Дима Медведев -  в опале... Он хиловат для империи, в нем не достает пассионарности, крепкого кулака и ненависти к врагу.. он лишний на таком посту... ( даже не сомневайтесь, что большинство россиян думает именно так!).
Более того, Медведев  -  показатель того, что власть в России не знает, как быть с возростающими  потребностями радикального крыла ура-патриотов... Медедев в этом плане -  совершенно не на своем месте.. В России, сотни, тысячи людей, которые, казалось бы, с легкостью будут намного сильнее и нужнее империи. Да что Кадыров, львинная часть губернаторов и политиков, ну, явно привлкательнее Медведева, и уж точно, свежее.
 
Вот.. вам и ответ по поводу Кадырова... При всем, ОЧЕВИДНЫХ, минусах Рамзана, как сильный мужчина, и как  лидер, он намного привлекательнее  вялого Медведева... делающего неадекватные, для нынешей России. заявления. Кадыров никогда не скажет фразы... что не важно, под каким флагом выступать, главное, интересы спортсмена.. Кадыров усвоил одну истину -  патриот империи должен говорить по другому -  главное, интересы империи, державы!
Про Сталина и говорить нет смысла...   Для многих россиян, относящихся с симпатией к Сталину, он олицетворение не какого-то исторического отрезка, а именно  -  символ, возможно, легенда -  деспота, бескомпромиссного и жестокого. как к врагу, так и к своей стране, к ее врагам внутри, и даже, в случае необходимости, к своим детям!

Да, повторяю, эта легенда, но, мне кажется, очень многие люди верят в массе своей в легенду, а не в реальность.