RSSBERG...man Tbilisi

Гибель грузинских шахтеров, акция, задержание и власть! Фото - шахты Ткибули

09:27, 10 мая 2017

Три человека были задержаны во время акции, прошедшей около здания парламента Грузии в Тбилиси 9 мая поздно вечером. Протестующие потребовали скорейшего расследование инцидента с гибелью горняков и наказания виновных.

Как писал "Кавказский узел", вечером 9 мая стало известно, что четыре человека погибли, упав с высоты 400 метров в шахте имени Миндели в грузинском города Ткибули. Согласно информации МВД Грузии, несчастный случай произошел при выполнении ремонтных работ

Акцию у парламента организовало студенческое движение "Аудитория 115". К акции присоединились гражданские активисты и рядовые граждане.

Противостояние с полицией началось, когда протестующие попытались перекрыть движение на проспекте Руставели. Задержанным вменяется в вину неповиновение полиции и хулиганство. Известно, что двое из задержанных - представители профсоюзов, один - сторонник "Аудитории 115".

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/302434/
© Кавказский Узел

П.С.  В каком положении находится Ткибули ( регион Имеретия, Западная Грузия), и находился  начиная с 90-ых, все в Грузии, в той или иной степени, знают... Условия очень тяжелые, люди зарабатывают, чтобы прокормить семьи и  случившаяся  трагедия -  конечно же, повод для власти и общества  сделать конкретные выводы и как-то облегичить жизнь шахтеров и  повысить качество условий труда!

Теперь о протестах!  Аудитория 115 и Ко... кто эти люди? Месяцами огромная тряпка висела  у 6-корпуса Госуниверситета со словами протеста от Аудитории 115... Никто  слова не сказал.. Студентам плевать, нередко,  и на учебу, и на протесты итд.. Но, ректор, полиция... как можно. МЕСЯЦАМИ! не реагировать!

Как вы думаете, сколько членов у этой самой Аудитори?  Мизер!   Они нарушили закон, попытавшись перекрыть проспект? Да! И их задержали, но, с другой стороны, то, что они смеют постоянно делать это наводит на мысль и вопрос -  а кто же стоит за этими людьми....:-) ?

И что... битьем стекол и истошными визгами, как у рожающих женщин, эти люди всерьез хотели решить проблему шахтеров?

Кстати парламент у нас не в Тбилиси :-)  Ну да, переться в Кутаиси на маршрутках далековато..

Зато теперь, читайте в отчетах НПО и в информациях СМИ, и   в надутых щеках оппозиции... власть покусилась на свободу слова... Задержаны узники совести.... наши мальчики в беде-  а ведь они всем срдцем хотели помочь шахтерам...

Не знаю, сами делайте выводы. Митинги и акции протеста я приветствую! Но, с другой стороны, есть закон и если ты провоцируешь   и специально нарушаешь закон,  это уже совсем другая история.

Несколько фото из ткибульских шахт...

 

Image result for ტყიბული მეშახტეები
 
 
Image result for ტყიბული მეშახტეები
 
Image result for ტყიბული მეშახტეები
 
 
Related image