RSSBERG...man Tbilisi

Слепив из ничего президента, Иванишвили получает заслуженные плевки от свадебного генерала!

12:31, 07 апреля 2017

Выступление президента Грузии   в парламенте (свадебного генерала,  вытащенного из кармана и назначенного Бидзиной  на эту должность), разумеется, затмило для всех мировых СМИ и  удар США по позициям Асада в Сирии, и сравнительно незначительную встречу,  американского и китайского лидеров.

По всем вопросам, повторяю, по всем!!! Маргвелашвили пошел против Мечты. То есть, назначенный миллиардером  человек, сейчас, единственный шанс местной секты добра поднимать шум и  стремиться дестабилизовать ситуацию.

Маргвелашвили -  на мой вкус, обчный тбилисский болтушка, который, именно этим и приглянулся, в целом, провинциальному и  имеющему проблемы со вкусом, Иванишвили. Да, у Маргвелашвили нет никакой власти, но, само звание президент, дает ему шанс по всем вопросам ставить палку в колеса "Грузинской Мечте".

И в плане того, что конституционное большинство -  зло.  И в плане переноса парламента из Кутаиси в Тбилиси. И в плане, что идет откат реформ, и в плане Рустави 2, во всем....  даже в том, что президента, который ничего по конституции не решает,  не надо избирать всенародно:-) Георгий,  идеологически, на той же платформе, что и мишисты. Единстенное, он не любит Саакашвили, потому что тот, наверное, не бросил ему жирный кусок в свое время.. также, как и чете Усупашвили  - Хидашели.

Сейчас  в эфире... гневный скепсис мечтателей.... Но, все вопросы к  Иванишвили! Маргвелашвили имел 2-3%... и Бидзина именно его взял и поставил на эту должность!  

Теперь терпите салонного тбилисского болабола!  Более того, уверен, что и Запад будет его защищать и покровительствовать, чтобы сохранить рычаг не прямого, а косвенного влияния на Мечту.

Вообще, в грузинской политике скучно.. мишисты протухли в секту, новых партий нет,  Мечта- никакая... вот и приходится писать про видимость  бури в пустом стакане...