RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии объявляется война курению? И очень хорошо!

16:57, 05 апреля 2017

Парламент в первом чтении рассмотрит пакет изменений в законе о контроле табака, предусматривающий полный запрет курения в зданиях всех типов, кроме жилых домов и тюремных учреждений.
По словам членов альянса, также будет запрещена реклама табачных изделий (в том числе, выставленная на витринах и внутри торговых объектов), популяризация и спонсирование. Размер медицинского предупреждения возрастет с 30 до 65%, порядок штрафования упростится, увеличатся штрафные санкции.

  Употребление табака в здании  может быть запрещено с мая 2018 года, а с 2020 года запрет коснется стадионов, подобных открытых пространств и рекламного рыка.
  Если будет зафиксирован факт употребления табака в здании, штраф юридическому лицу первоначально составит 500 лари, в повторном случае – 2 000 лари, а при систематическом употреблении - 5 000 лари.

П.С. Абсолютно согласен, что курению пора объявлять войну. Но, не языками, а конкретными действиями.  Штрафы и за нарушение правил дорожного движения у нас высокие, но... воз и ныне там, нарушают на каждом шагу, пренебрегая элементарными правилами и культурой!

Разумеется, в ВУЗах, в школах, в офисах,  обязательным должен быть тотальный отказ от курения! В противном случае -  жесткие штрафы. В барах и ресторанах -  нет, должна быть градация.

Надеюсь,  жесткие меры станут поддержкой тех, кто против легализации марихуаны и, выступает за ужесточение мер по борьбе с  курильщиками, в том числе, травки.

Грузия, на мой, разумеется, взгляд, из тех стран, которые, как маленький, капризный и не очень воспитанный ребенок, нуждается именно в жесткой руке  внимательного наставника, а не в анархии и в  свободном выборе на все...

Вот когда народ будет нормально зарабатывать, когда будут более -менее  сильны позиции ответственного гражданина -  тогда можно будет говорить и дискутировать, но, не сейчас!

Никакой травки, никаких пьянок на улице, никаких сигарет, более того, убрать игральные автоматы и казино, которые губят сотни молодых людей  и  сосредоточиться на   воспитании  ответственного гражданина! 

 Написать легко... а насколько это выполнимо:-)