RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская оппозиция требует ужесточения санкций в отношении России

09:24, 24 марта 2017

В подобных требованиях  я не вижу  ничего противоестественного, многие партии живут этим! Мое мнение? Это чистой воды популизм -  но,  именно на нем во многом зиждется "приманка" для  своего электората партий жесткой прозападной ориентации. Материал об этом на КУ: Грузинская оппозиция потребовала ужесточить санкции в отношении России

Повторяю, имеют полное право и подобн. заявления в той или иной мере, очень популярны в кругу подобных партий в Молдове, Прибалтике Украине, Польше  итд...

Но, я для себя выписал несколько " лозунгов" из требований:-)

В заявлении отмечается, что власти Грузии "не проявляют срочного и эффективного реагирования на факты агрессии" и "не прибегают к инструментам, имеющимся в распоряжении международного сообщества".

Напомним, что в 2014 году власти Грузии не присоединились к санкциям против России и заявили о желании увеличить объем поставок продуктов питания. В частности, к фруктам, овощам, орехам и вину добавились рыба, мясо и мед, в ноябре 2014 года были возобновлены поставки сушеных ягод и фруктов.

Вопрос - что такое срочное и эффективное реагирование?
То есть, чего конкретно требуют партии? И насколько адекватны эти требования?
Второй вопрос... добавились, значит после правления Миши - рыба, мясо, мед и сушеные ягоды и фрукты...:-)
И что... не будет Грузия поставлять сушеные ягоды в Россию и рыбу с медом.. и ???

То есть, что это даст Грузии, и насколько будет ужасающи последствия для России? Накроет ее долгожданной катастрофой, или, она вновь выживет? Кто выиграет, а кто проиграет..?

А не проще ли - прямо потребовать запрета на туристов из России зимой в Гудаури и Бакуриани, а летом - на море...

Почему вы не требуете этого, не хотите очередных пинков от электората.. и опускаетесь до сушенных ягод и меда???

И почему вы не спрашиваете себя.. а при Мише, вашем мессии, даже во время войны, был российский бизнес в Грузии, была торговля между нашими странами... Может, я в чем-то ошибаюсь?

Болтушки и заодно, пластилиновые победители империи зла!