RSSBERG...man Tbilisi

Молдова - Приднестровье. Схожесть и различия с ЮК. Пустышки -леваки!

10:46, 04 марта 2017

Посмотрел программу "Право голоса", посвященную теме Молдова -  Приднестровье и решил  кратко высказаться.

Похожа проблема на южнокавказские  конфликты? И да, и нет..больше -  да.

Решаема ли проблема одним росчерком пера?  И нет и да:-)  Смотря с какой стороны.

Действующие лица   те же, что и   во всех постсоветских конфликтах, но, больше  похожи на Донбасский, чем на грузино-абхазский, грузино-осетинский и карабахский.

3 группы, которые я бы хотел сейчас выделить

1. Националисты и ура-патриоты со стороны Молдовы. ( я не могу назвать их государственниками, потому что этот термин у меня вызывает серьезные ассоциации).

Ура-патриотов и у нас  много, думаю, мы точно Молдове в этом плане не уступаем, напротив, превосходим.. Все эти пафосные слезы, выкрики  про русских маму... сжимание кулачков и хождение с печальным видом и скрежетом зубов.. все это есть и массово в среде политических попрошаек.  Почему не верю? Идейные ведут себя по другому, живут по другому, а когда ты политический гермофродит и болтушка -  о какой серьезной идее, аскетизме и солидарности со своим народом  может быть речь?

Нет смысла дискутировать с ними... тезисно - все наше, Богом дарованное,   зацикленность на тер. целостности, при том,  что в прямом конфликте, эта сторона потерпела  даже не поражение, а насмешливый щелбан!

2 Сепаратисты -  в случае с Приднестровьем, в отличии от ЮО и Абхазии,  национальный фактор отодвигается на второй план, в Приднестровье примерно равное количество русских, молдован и украинцев. Но, идеологически, люди в большинстве своем -  хотят быть с Россией.

То есть, как политическая нация -  в приднестровье живут,  советские и  в какой-то степени уже, российские люди.

И Россия, де факто, их курирует и они под ее протекторатом. Но,  в свой состав Россия Приднестровье принимать не спешит, все надеется на  сказочных додонов, которых - не существует.

3. И третьяя группа, вот их, у нас, в Грузии, слава Богу, не много... Но вот  на Украине,  и в Молдове -  их до сих пор  достаточное количество. Это,  левые, мирумиры, болтуны и предатели всего,  так как точки опоры, идеи в них, на мой взгляд, никакой нет..

Эти поют соловьями, часто, на деньги олигархов и полит.партий, о некоем житие, взявшись за руки. Стоит здоровый мужик под 50.. и поет, я за мир, против войны, надо жить вместе, пусть даже путем уступок, какая разница,  главное, чтобы люди работали и прочее.. Вроде, кажется, что говорит все  верно, но, какой-то запашок мерзкий от всего этого идет.. Знаете почему -  потому что, ну, откровенно, они и есть главные сливные бочки.. эти самые леваки -  популисты на Украине и в Молдове..К примеру, стоят  донецкие и говорят,  там двух детей убили, там женщину, мы не простим, мы обрели Родину.. он это все прослушает, пережует, и, как ни в чем ни бывало, не надо войны, надо любить друг друга, территориальная целостноть, ему опять - они убивают, он -  слушает, и снова, да но, это не стоит борьбы, главное рабочие места, дружба, быть вместе, ему опять -  ты дурак совсем, какая на хрен дружба -  у нас море крови, он -  чтобы не было океана, надо простить, надо постараться обнять и жить вместе.. :-)))

У меня такое чувство, что изнасилуй у них жену, дочь, убей родителей и пусти на ток-шоу -  они будут также нести эту ахинею, да, убили, очень жаль, но, жизнь ведь продолжается, нельзя смотреть на них, как на врагов, это только маленький процент ошибся, а так, надо вновь жить вместе и постараться любить.. Я даже не знаю,  эти люди, лично у меня, вызывают ассоциации с какими-то физическим извращениями...  мерзость какая-то.. И постоянно у них пена изо рта, глаза на выкате и, мне кажется, им вообще плевать, погибло сто человек, тысяча, десять тысяч -  песня не меняется... 

Повторяю, в Азербайжане и в Грузии, да и в Армении, я уже не говорю об  непризнанных Абхазии и Южной Осетии, их,  очень мало, возможно, вообще нет.