RSSBERG...man Tbilisi

Секта добра требует защитить Исаакий в многонац. Питере от ужасной Рашки и православия

13:09, 16 января 2017

Из уважения к Кавказскому узлу, я буду максимально корректен. Тема касается, разумеется, всех нас.. и Северного и Южного Кавказа, и уважения к верующему большинству, когда речь идет, о, казалось бы, очевидных вещах...

Наблюдаю за  суетой вокруг Питерского Исаакия, величественного и  грандиозного!  Я человек не религиозный, но верующий, и с пониманием всегда отношусь к критике церковных институтов - они этого, очень часто, заслуживают!  С другой стороны -  вижу секту добра, массу атеистов и различного рода  известных лиц из российской либ тусовки, которые подняли шум -  у Петербурга отнимают музей, очередной акт насилия Кремля,  доходит до полного абсурда  -  собор, это музей и точка. Тем более, "православным мракобесам" ведь дают, почти каждый день, молится и проводить службы..
Знаете, в царстве губошлепов и сюсюкающих менеджеров  -  я не очень удивлен столь громкому тявканию местной ячейки секты  добра.
Как там..в Ростов уже прибыли инспекторы из Украины, от уважемого петрлексеича,проверить воинские части... ?
Но вчера по одному из центральных каналов, человек от "классического добро и прогресса",  но не раб из  империи зла,  сказал такое.. Питер -  многонациональный город, и здесь разные религии, и при чем тут православие вообще? Мол, почему такая избранность.. ПО ЧЕ МУ ТАКАЯ ИЗБРАННОСТЬ???? Дожили:-)
Тут же подбежала тетка, из  вечно протестующих против кровавой гебни и выкрикнула  -  православные все загадят, они -  часть Кремля, когда будет бесплатный вход.. "наши картины" просто будут унитожены...

Нет слов просто... :-)  Представил такое в Польше, в Италии,  где-нибудь в Турции, на Кавказе, в мусульманских республиках РФ .... Это как же надо прибить собственный народ дурновкусием и  уродством,  чтобы  люди, боялись просто сказать -  а не пошли бы вы ...!!!
Или, кто-то здесь верит, что православных и желающих передачи РПЦ храма -  меньшинство?
Если так -  то не пора ли начать голосить мантру, что баптистский Бог -  правильный, потому что богатый,  а православный Христос -  лицемер, неудачник и наш общий срам? 
И еще... в гробу, точно, перевернулись бы те, кто  заказывал и возводил Исаакий... они,  рабы, видно и не понимали, что строят не Храм, а музей для многонациональных россиянцев...
Интересно, когда  РПЦ захочет  водрузить большой, золотой крест.. "известные лица" опять будут причитать -  зачем это уродство над многонациональным городом.. это же мракобесие и позор?
И губошлепы опять будут всем говорить.. тише, тише, так надо, это вежливость... что скажут наши дорогие партнеры...

 

Исаакиевский собор-ის სურათის შედეგი