RSSBERG...man Tbilisi

Пойдут ли граждане Грузии на социальный бунт? Нет, не пойдут пока!

17:24, 20 декабря 2016

Много разговоров в гр. СМИ и соцсетях - будет ли бунт, возможен ли... Курс лари падает, цены растут, власти не дают вразумительных объяснений... Даже не врут традиционно, как это было прежде, что создавало иллюзию движения вперед...Мечта, кажется, просто сидит.
На политфоруме открыт опрос:https://forum.ge/?f=29&showtopic=34910181 - Выйдут или нет грузины бунтовать?
Большинство со значительным отрывом голосует - нет, не выйдут.
И я так думаю, что не выйдут.
Почему? У грузин, в массе, аппатия, неверие во власть, так как жизнь ухудшается. С другой стороны, вновь констатирую, что граждане видят на противной стороне - мишистов, и... отмахиваются. Мол, потерпим, авось, что-то будет, выправится...Если бы оппозицией были не мишисты - а какая-то новая, серьезная политическая сила, допускаю, что выступления бы начались, но, с мишистами - антимишисты, а их абсолютное большинство в стране, не встанут! С мишистами встанет электорат республиканцев, Аласания и партий-карликов, но,это крохи... и конечно, недостаточно, для серьезных бурь.
С другой стороны - если Мечта будет продолжать оставаться глухонемой.... и положение после НГ не выправится, то, думаю, социальные бунты могут начаться. Но, они ни в коем случае не будут промишистскими.
Что я думаю будет после НГ? Я думаю, курс лари укрепится и стабилизируется.