RSSBERG...man Tbilisi

Регби. Мы постоянно проигрываем тем, кто сильнее нас!

20:09, 26 ноября 2016

Только что посмотрел матч Шотландия - Грузия 43-16. Счет по игре. Скоты были на голову сильнее, и, этот матч еще раз показал, что до попадания в шестерку - очень далеко.
Разница между, пожалуй, слабейшей командой Британии (Англия и Уэльс сейчас намного лучше) и нами - просто огромна. Ирландия, думаю, сильнее Шотландии. Франция - сильнее. Италия - чуть слабее.
Я не очень люблю регби, и объясню почему. Даже в футболе, где Грузия переживает серьезный кризис - мы, перед матчем с самым сильным соперником, все равно имеем шансы. Понимаете? То есть, даже в игре со сборной Бразилии или Германии при переполненных трибунах, мы ждем от футболистов чуда и победы.
А регби - это спорт, где мы постоянно кричим, что крутые и что к черту футбол, мол, вот, регби и есть наша игра. В основном, кричат об этом болтушки, ничего не смыслящие в спорте.
Грузины всегда в регби обыгрывали тех, кого обыгрывают сейчас. Наша команда - Аия Кутаиси вместе с ВВА Монино были лучшими командами СССР. Потом, после обретения независимости, мы, как правило, с трудом, но били румынов, обыгрывали страны, где регби интересуется, от силы, 01% населения - испанцев, русских, немцев, украинцев, португальцев....
Но, как мы были на расстоянии 50-70 лет от сборных Новой Зеландии, Австралии, ЮАР, Англии и Франции, так и остаемся. Плюс - есть Аргентина. Плюс недавно обыгравшая нас в Тбилиси Япония, и шесть европейских сборных, из которых, только шестая - может быть, при суперудачном стечении обстоятельств - нам по зубам. Я не назвал еще несколько команд, которые сильнее нас. В регби, реально, больше никто всерьез и не играет.
Почему я это пишу.. Надоело слушать бред болтушек, которые несут ахинею, что в регби мы чуть ли не чемпионы мира, а футбол - надо послать к черту..
В регби мы играли всегда неплохо. И я очень рад, что молодые ребята, вместо того, что пить и курить план, ходят на регби и любят этот вид спорта. Только - не дурите людей болтовней, что мы чуть ли не чемпионы мира.. Повторяю, за последние 20 лет, мы не стали побеждать тех, кого мечтали победить тогда... Разница осталась той же. Это правда.