RSSBERG...man Tbilisi

Вашингтон:выборы подтвердили, Грузия является региональным лидером дем. реформ

11:44, 01 ноября 2016

В заявлении представителя Совета национальной безопасности Белого дома Неда Прайса говорится, что США поздравляют грузинский народ с успешным завершением второго тура, что еще раз подтверждает, что Грузия является в регионе лидером демократических реформ.
«Политические лидеры всего спектра сыграли важную роль, призывая сторонников соблюдать сдержанность в избирательный период, чтобы грузинские избиратели могли свободно выразить свой выбор», - отмечается в заявлении  госдепартамента США.
«Мы обеспокоены отдельными инцидентами насилия и запугивания и призываем к подотчетности, а также к основательному и сбалансированному расследованию в соответствии с верховенством закона», - говорится в заявлении.
«Ожидаем работы с новым правительством и парламентом, для поддержания демократического и экономического развития страны, ее суверенитета и территориальной целостности, а также евроатлантических устремлений», - отмечает Белый дом.

П.С. Согласен. Cравнение с соседями никто не отменял. И в этом плане - Грузия, как была, так и остается лидером демократических реформ в регионе. Ни Азербайджан, с традиционной советско - восточной автократией, ни Армения, являющаяся, фактически зажатой крепостью геополит. интересов больших игроков, ни, разумеется, самопровозглашенные республики, по понятным причинам, в плане дем. реформ и сравнительного соответствия с западными аналогами, с Грузией сравниться не могут. К сожалению, того же не скажешь про экономические достижения нашей страны и жизни граждан. Мы в этом плане - точно, не лидеры.