RSSBERG...man Tbilisi

Выбросив Саакашвили - кем станет Нац.движение?

08:37, 14 октября 2016

После оглушительного поражения в рядах националов нерешительность, агрессия и масса разного рода выкриков, как же все-таки победить зло и прийти к власти.

В парламент мишисты, все-таки решили войти (квартирный вопрос?),  и там, уверен, будут  стараться  шуметь.. А что еще можно сделать фракцией в 30 ( возможно, с  копейками) голосами против минимум, 110... у мечтателей, и еще 6-ти  у агрессивных антимишистов -  "патриотов"?

Многие мишисты в смятении, в чем же причина поражения? Пенять на админресурс.. ну, несерьезно, когда такой отрыв.  А в чем.. понятно, что грузинский народ плохой,неблагодарный и ленивый.. Но,  их головы все чаще посещает крамольная мысль... может, причина в  "верховном божестве"? 

Зачем Сандра столько говорила о рытье тоннелей, зачем ее супруг обещал вернуться в Грузию 9 октября и отправить Бидзину в политэммиграцию?  Многие признают, что это сплотило мечталей и просто антимишистов, и все они пошли и проголосовали...По разным расчетам,  бравада хихикающего мессии стоила его партии, минимум, 5% пришедших голосовать за Мечту.

После этого, Миша опять соврамши -  не приехал, и это вызвало к нему еще большее отвращение среди оппонентов.

Что же делать с бесстрашным одесским губернатором, как мишистам от него избавиться? И что с ними будет, если они окажутся без Миши... Если представить Саакашвили фиговым листом, то, сбросив его, у Нац. движения за ним -  может... ничего и не оказаться...

Кто все эти Сандры, Гиги, Гиви и Елены? Кто будет за них голосовать без Миши? Или, может, Давид Бакрадзе имеет харизму? Посмотрите на двух молодых мишистов, которые откололись от «националов». Где сейчас Джапаридзе и Вашадзе? А ведь их считали чуть ли не будущими лидерами партии.

И вот тут главная проблема. Миша сравнительно молод, и он для значительной части «мишистов» будет ассоциироваться с партией. Да и сам Миша не замолкнет, пока жив, и будет мешать новым лидерам. Так что здоровья Мише и долгих лет... поверьте, что бы ни сделала «Мечта», за Мишу все равно грузинское большинство голосовать не будет. Это мой долгосрочный прогноз:-) Именно по вине Саакашвили и «мишистов» среди грузинского большинства есть охлаждение в отношении Украины. Правда, об этом не принято писать.