RSSBERG...man Tbilisi

"Папа Римский "еретик" и "покровитель гомосексуалистов"...

09:38, 23 сентября 2016

Заинтересовали эти слова на одном из плакатов Союза православных родителей Грузии:-))) и я решил  черкнуть пару слов о  предстоящем визите Папы в Грузию.

Материал о визите читайте на КУ: Православные Тбилиси выразили протест против визита в Грузию Папы Римского

В акции союза православных  родителей приняли участие несколько десятков человек, в том числе духовенство. Они держали плакаты с надписями на английском и грузинском языках: "Папа - архиеретик, тебе не рады в православной Грузии" и "Ватикан - религиозный агрессор".

Также "Союз православных родителей" распространил заявление, в котором называет Папу Римского "еретиком" и "покровителем гомосексуалистов", а Каталикоса-Патриарха Илию II призывает отказаться от встречи с ним.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289664/
© Кавказский Узел

Всегда жестко выступал  и выступаю против клерикализма и церковного лицемерия и приземленности, при этом, сколько себя помню -  всегда был человеком верующим. Наверное, поэтому, для меня  ИСКРЕННЕ верующий в Бога, даже другой религии, ближе, чем, к примеру, атеист.

Могу сказать в связи с этим лишь одно -  Папа Римский, лично для меня, конечно, насмешка над Христом.

Более того,  в Грузии  процент католиков ничтожно мал.

Разумеется, визиты Папы носят мессионерский и политический характер. Ну, надо быть ослом, чтобы этого не понимать... он же не окормлять свою паству сюда едит  и лобызаться с Илией и президентом с богатым сексом?

И конечно, комично выглядят представители Союза православных родителей, которые когда-то  преследовали и меня за жесткую критику существующего религиозного института власти.

Так  вот, я хочу обратиться к тем, кто выступает против "покровителя гомосексуалистов":-)... ребята,  на себя посмотрите, на Грузию, на наши телеэкраны, на нащих телеведущих, на наших актеров и политиков.. на нашего президента, наконец, а потом уже ищите  грех, Содом и Гоморру  за границей.. 

С себя начинайте  всегда!  Или, может, не у нас публичные женщины и мужчины в открытую спят  с чужими  мужьями и женами, а потом не стесняясь выходят к избирателю  с ручными мужьями и женами? Может, с геями у нас какая-то проблема  и они обделены вниманием, работой и ущемляются? Может, с женщинами, которые в  сотый раз выходят замуж, рушат чужие семьи, и их пиарят на экранах, где они хихикают и учат дурочек, что девственность -  это анахронизм и что сексуальный опыт -  это такое счастье -  дефицит? а нормальные, грузинские женщины -  матери семейств или стеснительные и честные девушки  -  вообще на этих самых экранах отсутствуют...

Вы смешны  и нелепы в своем протесте!  Вы -  комичны, и потому, к вам никто всерьез не относится, как, к сожалению, вообще ко многим подобным выкрикам  различной направленности в нашей маленькой стране.

Все это пшик... вы сами,  в том числе ,  пшик, потому что проповедуете словоблудие и  глупость! Нет в вас никакой силы, и веры нет.. есть фобии и комплексы, к сожалению, так!