RSSBERG...man Tbilisi

Премьер- министр Грузии: власть не допустит антигосударственной пропаганды

19:58, 14 августа 2016

Правительство Грузии воспользуется всеми существующему в его распоряжении законными и демократическим рычагами для того, чтобы не допустить антигосударственной пропаганды и приветствует все соответствующие инициативы со стороны неправительственного или политического сектора, -   так прокомментировал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили предвыборный клип партии «Центристы».
«...На медиа лежит большая ответственность за то, чтобы не тиражировалась антигосударственная информация. Мы приветствуем решение Общественного вещателя о приостановлении такой предвыборной агитации, которая будет направлена против государственности и суверенитета. Также призываем все другие медиа-средства максимально стараться не стать жертвой пропаганды, пусть даже из-за необдуманных действий... Правительство Грузии опять-таки воспользуется всеми существующему в его распоряжении законными и демократическим рычагами для того, чтобы не допустить антигосударственной пропаганды и приветствует все соответствующие инициативы со стороны неправительственного или политического сектора», - говорится в заявлении Квирикашвили.
Партия «Центристы», лидерами которой являются Ладо Бедукадзе и Николоз Хачишвили, обещает избирателям российскую пенсию в размере 400 лари и узаконить российские войска в Грузии. Предвыборный клип «Центристов» с таким содержанием был показан в эфире Общественного вещателя Грузии (ОВГ).

П.С. Комментировать нечего. Выступление Квирикашвили логично. А вот предвыборный клип "центристов" -  больше похож  либо на провокацию,  искреннюю или инспирированную, цель которой объединить  прозападные партии против общего врага и напомнить о своей значимости, либо  - это обыкновенная глупость, когда у людей, идущих в политику нет элементарных политтехнологических навыков.

Есть ли какой-то третий вариант? Возможно, но  мне не интересно о нем думать, так как "центристы" представляются мне битой картой.