RSSBERG...man Tbilisi

Очередная ложь или непрофессионализм? Рейтинги NDI и мой прогноз!

12:33, 29 июля 2016

Согласно исследованию Национального демократического института (NDI), 32% тех опрошенных, которые планируют пойти на выборы, если бы парламентские выборы состоялись завтра, отдали бы голоса «Грузинской мечте», а 26% - «Национальному движению».
Согласно исследованию, 10% опрошенных ответили на вопрос отказом, 7% - проголосовали бы за «Альянс патриотов», 6% не знают, 6% проголосовали бы за движение «Государство для народа», 2% - ни за одну из партий, а за остальные партии проголосовали бы 11% опрошенных.
Что касается непосредственно вопроса, если бы парламентские выборы проводились завтра, приняли бы вы в них участие, - положительно ответили 67% респондентов. 33% составили те, кто, предположительно, не намерен идти на выборы.
Полевые работы исследования NDI проводились с 8 июня по 6 июля. В масштабе Грузии на основе представительной выборки путем прямого интервьюирования были опрошены 4 113 человек. Средняя погрешность составляет +/-2.1%.

П.С. Не комментирую абсурдные, ангажированные рейтинги запятнавшей себя в глазах очень могих грузин постоянной ложью - организации.
Вы можете предъявить мне этот материал после выборов. Давайте сравним мои прогнозы и рейтинги NDI.
Перед выборами я напишу большой материал, но, цифры вряд ли сильно изменятся.

1. Грузинская Мечта - 40%. Это - самый минимум. Я думаю, будет больше.

2. Нац. движение - 18-20%

То есть, разинца не 5-7%, как считает NDI, а минимум - 20%!
Разумеется, можно назвать это свободой слова - но, когда организация постоянно лжет, и каждые выборы это демонстрируют, элементарно, к ней должны быть применены санкции в той стране, где они ведут откровенную пропаганду одной из партий, в данном случае, Нац. движения.

В принципе, чтобы читатели вне Грузии понимали лучше - давать Нацдвижению 26% это примерно такая же ложь, как если бы Эхо Москвы или Дождь провели свой опрос и дали "Яблоку" или "Парнасу" - 10%, когда их максимум - 2-3%.