RSSBERG...man Tbilisi

В Тбилиси исполнять Мишу приехал Энди Гарсиа (грузинские СМИ)

10:07, 19 октября 2009

Звезда Голливуда Энди Гарсия, который исполнит роль президента Михаила Саакашвили в фильме о российско-грузинской войне накануне поздно вечером прибыл в Грузию. -  сообщают грузинские СМИ, я его не видел пока:-)
Съемки фильма об августовской войне уже начаты. Режиссер фильма Ренни Харлин, снявший вторую серию о крепком орешке, уже месяц находится в Грузии. Режиссер уже отснял сцены для фильма в Цалке и Гори. Съемки также будут проходить в Вардзии, Мцхета и Тбилиси.
Новый Голливудский фильм расскажет об американских журналисте и операторе, которые оказались в центре военных действий и борются за то, чтобы сохранить беспристрастную позицию. Херлин заявляет, что фильм направлен против любой войны.
Сегодня Гарсиа будет сниматься в резиденции  президента Грузии, а завтра перед парламентом, где будет отснят сюжет о прибытии в Грузию президентов пяти европейских стран, которые вместе с грузинским народом опротестовали агрессию России. Именно в тот день российские агрессоры находились в 25 километрах от Тбилиси.
Всего в Грузии у Гарсиа будет три съемочных дня. В Тбилиси также ждут еще одну звезду Голливуда Вэла Килмора.   
Съемки фильма завершатся примерно в ноябре. Картина выйдет в кинотеатрах в мае. Почти двухчасовой фильм будет англоязычным. Главные роли в нем сыграют зарубежные актеры, грузинские же актеры исполнят второстепенные роли.

Что сказать... отношусь к подобным вещам не очень серьезно, идет пиар, наверное, он будет более качественным, чем низкопробные российские фильмы об августовском конфликте. Тем не менее, ЧТО ИЗ ЭТОГО??? Фильм потешит одну сторону конфликта и будет раздражать другую? Цель? Будем с русскими меряться мускулатурой и что это даст? Или дало уже.