RSSBERG...man Tbilisi

Тбилиси. Националисты против веганов.. Кто виноват?

13:57, 02 июня 2016

Само проишествие - очень плохое, но, ПОКА, не самое страшное...Да, ворвались в кафе веганов националисты с сосиками и колбасой, произошла драка, веганов заставляли есть мясо, многие по этому поводу хихикают, мол, ну, хулиганство, ничего страшного...

Целиком поддерживаю заявление Ассоциации молодых юристов Грузии, выступившей в поддержку прав посетителей и администрации кафе. Они вызвались защищать интересы двух человек, пострадавших в результате инцидента. Члены НПО не согласны со статьей, по которой возбуждено уголовное дело.  Действия нападавших должны рассматриваться не по статье 125 УК Грузии (избиение), а по статье 239 (хулиганство) с использованием статьи 53.3, отягощающей наказание за преступления, совершенные по дискриминационному мотиву."В противном случае существует опасность, что действия членов экстремистской группировки останутся без реагирования, предусмотренного законом", - сказано в заявлении. Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/283466/ 

© Кавказский Узел

Разумеется, полиция и закон - должны очень жестко реагировать на такие факты. Именно они будут виноваты, если подобные организации станут привлекать еще большее количество молодежи.
Реагировать должны и на это! Видео от 26 мая... кричалки - традиционные. Повторяю, я не призываю запретить молодежные движения даже Националистического толка, если они действуют в рамках закона, несмотря на то, что я, идеологически - резко против национализма.

Но кричалки (Грузия для грузин итд..) и агрессия в отношении к оппонентам - разумеется, это должно пресекаться законом, причем мгновенно.

Почему секта добра молчит или недостаточно активна?:-) Мое мнение - потому что, футбольных фанатов и агрессивных мальчишек могут использовать не только "ягрузины", но и - часть "либералов". Скоро выборы.