RSSBERG...man Tbilisi

B еще раз! Ростов - крут! Бердыев - браво!

21:10, 24 апреля 2016

Больше месяца назад написал материал: Ростов - крут! Бердыев - браво!

( в материале и про строящийся стадион, и про состав Ростова)

Не могу удержаться и сегодня, повторю тот заголовок. Матч с Зенитом в Ростове  только завершился 3-0.  Питерцы -  никакие... Боаш опять почти плачет:-)  А ребята Курбана Бердыева -  играют в свой футбол и чувствуют себя совершенно уверенно.

В последнее время в российских СМИ  некоторыми авторами запущена волна -  в какой-то мере, антиростовская.. мол, куда им, у них долги, они никакие,  их попадание в Лигу -  это зло для российского футбола.

А я за южные клубы! В Краснодаре, Ростове, Волгограде,  на СК, а в перспективе -  в Крыму  -  должны быть сильные команды! Все  там -  для развития футбола, и зритель  на стадион ходит, и стадионы шикарные строятся и будут   уже в следующем году, а некоторые -  в этом, открыты.

Сегодня  контраст Ростова по стилю, очень зрелищный  Краснодар Кононова победил со счетом 4-0 Уфу, и просто посмотрите на год Смолова. По мне, на данный момент Смолов должен быть в основе сборной, в паре с Дзюбой.

Не важно,  станет Ростов чемпионом или нет, скорее всего, не станет, но, то, что с таким бюджетом и таким скромным составом, Курбан Бердыев за несколько туров до конца опереживает и Зенит и ЦСКА, дорого стоит и свидетелсьтвует лишь о том, что футбол -  это не только деньги. Но,  лишь в том случае, если у тебя хороший тренер и футболисты, связанные одной целью.