RSSBERG...man Tbilisi

Претензии Еревана логичны - Россия выглядит нелепо в ситуации с поставками вооружений!

16:45, 08 апреля 2016

Я уже написал о своем отношении -  очень коротко повторюсь. Понимаю обиду и желание взять реванш со стороны Баку, и понимаю желание Еревана сохранить статус- кво и бороться за свою правду.  

А теперь об "обиде" Еревана на Москву... и как я к этому отношусь. Вы знаете, прочитал и заявления Саргсяна, и российской стороны, и экспертов... Мое мнение - Россия выглядит нелепо и очень нелицеприятно в ситуации, когда с одной стороны - член ОДКБ и стратегический партнер -  Армения, с другой -   сосед и союзное  государство -  Азербайджан.

Чем, кроме лицемерия, можно назвать заявления Москвы, что если бы мы не продавали, продал бы кто-то другой... речь, прежде всего,  о солнцепеках,  смерчах, ПЗРК "Игла  -  С" и так далее...

Пусть никто не обижается в Баку, да и с чего, я не скрываю симпатии к обеим странам, но, Ереван прав, демонстрируя прямо свою обиду. Уверен, и Баку бы поступил точно также, а может, и резче!,  и прямо бы заявил Москве свое неприятие и непонимание.

Это  очень непонятная, мутная, сюсюкающая поза...  И все ведь знают, кто был президентом, когда были подписаны эти документы - совершенно  непопулярный ( на мой взгляд) в России - премьер- министр Дмитрий Медведев, которого российские державники прямо называют проводником либерального курса в Единой России и не выступают открыто против лишь из-за  авторитета ВВП.

Суть материала -  Россия поступила очень  непонятно, и такие шаги никак не способствуют  - ни улучшению российско-азербайджанских отношений и -  охлаждают российско-армянские.

Любая, уважающая себя страна, поступила бы на месте Еревана именно так. Как бы тебе не было трудно, когда ты видишь подлость -  не надо молчать, будет только хуже!