RSSBERG...man Tbilisi

Нино Бурджанадзе определила ориентацию Бидзины Иванишвили...

15:28, 01 марта 2016

«Сегодня в моду вошло, в том числе, в оппозиционных силах, критиковать «Республиканскую партию» и не критиковать Бидзину Иванишвили. Это происходило и при прежнем премьере, когда Гарибашвили и Иванишвили были хорошими, а республиканцы плохими, и эта тенденция очень ярко отмечается и сегодня», - заявила Нино Бурджанадзе.
По ее словам, пребывание «Республиканской партии» в коалиции является заслугой не самих республиканцев, а Бидзины Иванишвили.
«Все, что делают республиканцы, это не их вина или заслуга, а вина или заслуга Бидзины Иванишвили, который, по моему глубокому убеждению, сам является настоящим республиканцем по своей сути, менталитету. То решение, что в свое время он выбрал «Республиканскую партию» в качестве основы коалиции дает мне возможность заявлять, что Бидзина Иванишвили является тайным членом «Республиканской партии», - заявила Нино Бурджанадзе.

 

Я добавлю лишь два слова. Нет, Нино, Бидзина не республиканец, он, сам не знает окончательно, кто он и зачем вообще ему кем-то быть... Он просто богатый грузин из 90-ых...Из породы "цэховиков"....

Бидзина -  управленец? Пожалуй, управленец. Бидзина -  поп, пожалуй, что и поп... Бидзина -  антипоп, вроде, и антипоп. Бидзина -  русофоб -  кажется, русофоб, почему бы ему не быть русофобом,  Бидзина -  западник, ну, смотря как на это поглядеть, да и почему бы ему не быть западником... Бидзина -  социалист? ну, вроде да... Бидзина -  олигарх? Вроде и олигарх... Бидзина плохой? Нет, не плохой.

А что, у нас мало таких, политически, бесполых деятелей??? Кто -  не такой?   У кого не со всех сторон -  ягодицы и кто при первой же опасности -  не меняет окраску, словно хамелеон? Много у нас -  пассионариев? Ответьте себе честно?

Именно " политической бесполостью" Бидзины Иванишвили я объясняю совершенно непонятную, пеструю и взаимоисключающую структуру под названием "Грузинская Мечта", где в одном флаконе  взбалтываются  взаимоисключающие ингридиенты.

Бидзине просто несказанно повезло, что его противником являются по-прежнему,  мишисты.. Хихикающей и пропитанной ненавистью к любому инакомыслию, секте добра  уже ничего не поможет, даже если Бидзина сам прилюдно себя высечет или вдруг, предстанет голым королем, люди голосовать за мишистов не будут. Это, разумеется, мое мнение.