RSSBERG...man Tbilisi

Грузинские соцсети о новой инициативе Путина и Обамы по Сирии... Минск 3?

10:06, 23 февраля 2016

В Грузии сирийская тема,  с начала  операции российских ВКС, обогнала украинскую, по популярности. Очень много оракулов, экспертов и просто людей, которые знают лучше всех, кто кого победит и кто кому, непременно проиграет.

Вчера было заявление Владимира Путина по прекращению огня, о котором он договорился по телефону с  некогда "дорогим партнером" Обамой.

Один из тэгов  на эту тему в грузинском политфоруме называется -  "Оформление Минска 3"? https://forum.ge/?f=29&showtopic=34836692

Я не владею ситуацией, как и большинство тех, кто сейчас и в России, и на Западе, с пеной у рта комментируют очередную "перемогу" мировой дипломатии. Но, заголовок любопытен. Он похож на заголовки во многих российских соцсетях и даже СМИ -  по поводу Минска 3.

Что такое для меня Минск 2? Это ни туда, ни сюда.. заморозка... оскорбление тех, кто умирал  тысячами за свою правду... и за которых решают большие дяди, Вова -  мирумир, и Барак - "мысамыесильные"

В Грузии Минск 2 тоже был.... до 2008 года. Когда оскорбленными считали себя и абхазы с осетинами, и грузины.

Минск 2, написанный на коленке, по Донбассу,  очень многие ненавидят в Донецке и Луганске, а также в Киеве и по всей Украине. И те и другие считают себя обманутыми, и только на центральных российских каналах -  Минск 2 хвалят Рейхальгаузы и Надеждины, Стариковы и  депутаты от Единой России...  Но, на этих ток-шоу нет людей, которые воевали,  я уже не говорю, что  нет того же Стрелкова, а  до убийства, Мозгового, которые все начинали... Они вроже не вне закона, их не разыскивают, но, на программы никто не приглашал и не приглашает! Они не нужны в российских ток-шоу... Зачем Владимиру Соловьеву -  Стрелков, если есть Рейхальгауз из Одессы, Коля Левченко -  непонятно откуда и целая куча людей из партии регионов, а Рината Ахметова тот же соловьев, по его словам, очень уважает.

Соловьев, как и Путин -  замир...  Только вот почему-то, этот мир, далеко не всем нравится... И как у Захарченко и Плотницкого никто ничего не спрашивал, и у того же Порошенко, который чувствует себя сейчас униженным, так, думаю, и Асад и его противники, не довольны и в какой-то мере оскорблены....

А может, вы считаете, что наоборот, это и есть доброта и гуманность... когда  твой союзник истекает кровью и борется ради  того, чтобы победить, а потом, ты заключаешь соглашение по которому ни ему, ни его противнику -  не достается победа, и оба они -  в подвешенном состоянии... И только ты -  улыбаешься и говоришь, что все -  ради мира на земле и борьбе со злом...

Аллепо не будут бомбить... Хорошо! А то, что в Дамаске на днях произошло... это, по видимому, Вова  и Барак считают,  эхом войны, которое надо забыть...

Я не верю в прекращение боевых действий, даже между Асадом и оппозицией, но, конечно, также могу ограничиться пустыми, часто, ничего не значащими словами -  "язамир"..