RSSBERG...man Tbilisi

Прогноз Иванишвили по выборам 2016 года и его мнение о новом премьер- министре

19:24, 03 января 2016

Я выделю лишь несколько цитат  Иванишвили - де факто лидера Грузии из его интервью  на канале GDS.

На вопрос, примет ли он участие в составлении избирательного списка Грузинской мечты, Иванишвили ответил:  «Очень активно вмешаюсь и всеми моими ресурсами буду помогать собственной команде, чтобы она убедила общество, что сегодня она незаменима и должна быть лидером».

«Коалиция – вместе или по отдельности – в любом случае обречена на победу и выиграет эти выборы с крупным счетом». ( речь о парламентских выборах осенью 2016 года).

«Георгий (Квирикашвили) хороший менеджер, об этом уже знаем все». «Каким политическим лидером он будет, между прочим, это остается вопросом и для меня… Я думаю, что он будет успешным лидером».

О бывшем премьер-министре Гарибашвили. «Он ушел на пике своего успеха, в зените своего успеха покинул власть так же, как я, как политик… Покинул только для того, чтобы покинуть… Причина ухода только в уходе, чтобы он дал возможность и другим попробовать себя. У Гарибашвили есть большой выбор и все ресурсы для того, чтобы в случае желания, «в кризисной или не кризисной обстановке, «свободно сформировать новую политическую команду».

На данный момент -  согласен с оценками Иванишвили.

По выборам -  не вижу конкурентов сегодня у коалиции.

По премьеру - вновь повторяю, да,  "Мечта" сделала интересный ход с учетом выборов. А дальше -  посмотрим.

Верю ли я, что Бидзина может сам вернуться в политику? Не знаю, если почувствует, что "Мечта" реально теряет рейтинг -  возможно, вернется.