RSSBERG...man Tbilisi

Несколько вопросов по Турции к "объективным СМИ"...

10:34, 02 декабря 2015

Тема Эрдогана -  по-прежнему, одна из самых актуальных! На Южном Кавказе  все довольно прогнозируемо. Большинство азербайджанцев симпатизируют Турции, армяне настроены антитурецки, грузины -  как всегда...:-))). Имею ввиду - ни за тех, ни за других, но, в принципе, могут быстро  взять сторону более  сильного, в случае, если увидят бонус. Понимаю, если бы президентом был Саакашвили - на всю ивановскую стоял бы истошный визг  былинного героя и  выкрики, что турки и грузины -  исторические братья и что Россия оторвав Грузию от Турции, лишила ее на два столетия евробудущего.  Вспомнил, как Миша   буквально требовал отказаться от русского, умирающего языка, и в срочном порядке, учить великие языки, в том числе, турецкий, потому что он более нужный.  Думаю, в свое время, такие, как Миша,  очень легко  принимали ислам, что видно по портретам некоторых наших царей и князей. Но,  большинство грузин, на мой взгляд,  так не думают, но -  кто спрашивает мнения обычных грузин??? Они же, для "западников", которые подавляющее большинство в политике и СМИ,  в случае вопросов -  темные совки и  агенты влияния

Материал не об этом, тем более, на Южном Кавказе объективных СМИ -  крайне мало, если есть -  вообще:-)

Итак, вопросы.

Турция соответствует стандартам НАТО? В чем именно проявляются демократические ценности Турции? 

Только за последние месяцы полиция, с помощью слезоточивого газа брала штурмом редакции СМИ. Об этом писали все международные организации  по защите медиа!  Но, дальше этого реакция не пошла.. нет никаких санкций, никаких жестких решений...

Чем Эрдоган отличается от Асада? Асаду нельзя бомбить  и притеснять туркоманов и протурецкие силы в Сирии, а Эрдоган может делать все, что ему заблогарассудится в Турции?

Какова ваша оценка по действиям турецких властей в отношении к курдам? Разве не идут зачистки и массовые убийства? Почему Запад не требует ухода Эрдогана из политики?

Какое право, по какому мандату Эрдоган посылал свои войска в Ирак и Сирию для борьбы с внутренней оппозицией?

Кто в мире решает, что такое хорошо, а что такое плохо -  международное право, или право сильного?

И почему вы думаете, если Запад и Турция могут отправлять войска без мандата официальных властей в Сирию... Россия не воспользуется этим непременно на Украине?