RSSBERG...man Tbilisi

США и лично, Дж. Буш, несут ответственность за ИГИЛ?

08:34, 17 ноября 2015

Никакого антиамериканизма -  лишь вкратце выскажу свое мнение, не обязательно объективное, но, а  существует ли в природе не субъективное мнение?

То, что Джордж Буш отдал приказ о  войне с Ираком и свержении Саддама Хуссейна, на мой взгляд,  окончательно взорвало ситуацию  на Ближнем Востоке.  Сегодня, политологи, в том числе, американские,  даже не скрывают, кто составляет основу армии ИГИЛ  - это офицеры  Хуссейна.

То есть, Штаты лишь разворошили улей и мир пожинает плоды.  По поводу Франции, Саркози и Ливии -  у меня примерно такая же точка зрения. В чем заключался смысл операции -  убрать Кадафи или  расколоть страну и получить нефть? Убрали. Что Запад имеет сегодня в Ливии?  Разве это не позор!

Посмотрите на Афганистан? Штаты там, уже дольше, чем СССР в свое время. Цель достигнута?  Ни в коей мере. В Афганистане Штаты терпят унизительное поражение, так как ни на йоту не сдвинули  в лучшую сторону состояние страны!

Ответьте мне на вопрос? Вы правда считаете Эрдогана  более демократичным правителем, чем Ассад?

И на вопрос -  о двойных стандартах?  Кто эти люди, представляющие Саудовскую Аравию?  Разве  сравнительно светские законы Ливии или Сирии, можно сравнить с мракобесием Саудовской Аравии и с правами человека в этой стране? Но, Штаты не обижают своих союзников, не так ли... И даже если Москва докажет, что российский  самолет был взорван и что следы ведут в Эр Рияд, Штаты грудью встанут  за своих союзников.

Это всего лишь вопрос, в том числе, и по поводу объективности западных СМИ.

Дело в том, что даже  маленькая Грузия сейчас надувает губы и  хочет что-то тоже  выкрикнуть в хоре таких же маленьких стран,  что и мы в опасности и, мол, это не ислам, а террористы и прочая ахинея для домохозяек и пенсионеров у телевизоров. Никто ведь и не говорит, что это ислам. Напротив, все заявляют, что ислам ни при чем!

Но с другой стороны -  закрывать глаза, что мир крайне расколот и что именно западные страны бомбят и уносят десятки и даже сотни тысяч людей в  мусульманских странах своим  участием в их судьбе -  для меня однозначное зло и лицемерие!

Суть моего материала -  что хочет Запад?  Пониамает ли это -  рядовой житель Европы и Америки, или, он понимает лишь то, что там живут люди второго сорта, которых надо спасать...

 

 

Почти все лидеры "Исламского государства" - это бывшие офицеры армии Ирака, воспитанные при Саддаме Хусейне