RSSBERG...man Tbilisi

Комиссия ПАСЕ не поддержала идею лишить Россию права голоса. Смысл? Вопрос - а зачем вообще существует ПАСЕ, если ничего решить не может?

10:55, 30 сентября 2009

Комиссия ПАСЕ по мониторингу не поддержала инициативу Грузии лишить Россию права голоса в Ассамблее и приняла решение подтвердить полномочия российской делегации.
Таким образом, в четверг, 1 октября, обсуждение предложения Грузии остается в повестке дня, но "с выводом комиссии поддержать полномочия нашей делегации", сообщил журналистам Константин Косачев.
Накануне председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч дал поручение комиссии по мониторингу ПАСЕ провести в 24 часа анализ инициативы грузинских парламентариев лишить Москву права голоса в Ассамблее за прошлогодние события в Южной Осетии. Грузинская инициатива была подписана 72 голосами парламентариев при необходимом минимуме 20.
Я с самого начала был против всех этих рвений Грузии по поводу лишений для России... Смысл??? Ну постоянно, блин, делать одно и то же... ясно же, без Штатов и мощной поддержки Запада Миша бессилен и подставляет Грузию... так дай и им проявить себя, что ты постоянно лезишь на рожон? Что, Россия, лишенная голоса в ПАСЕ станет  более слабой, или ПАСЕ от этого выиграет....
ПАСЕ -  это  по большой части масса бюрократов, занимающихся болтологией... по крайней мере, в вопросе грузино-российского противостояния... что ПАСЕ предпринял во время войны в Чечне???? Мужчины  от 40 до 60 лет, ездящие по странам, получающие отличные зарплаты и суточные, сытые, довольные жизнью и вечно обещающие то, чего сделать просто не в состоянии...
А Грузия, как упрямая дурочка, маронитка в руках то ли Миши, то ли еще кого-то, бьется о бетонную стену, ее вроде жалеют, вроде  дают деньги на то, чтобы все эти телодвижения продолжались и впредь и все.... пустота.
В общем,  позиция России для меня полностью ясна,  а вот позиция Грузии мне ясна, но я ее не понимаю, потому что не вижу, как такими мерами можно добиться результата...  без более активной помощи Запада.