RSSBERG...man Tbilisi

И вновь - о Сирии, сквозь призму "Поединка"

10:23, 09 октября 2015

В мировых СМИ и соцсетях, в частности, в грузинских,  сирийская тема в топе с самого начала бомбардировок территории Сирии российской авиацией и ВМФ. И я уже писал, все очень внимательно следят за тем, что будет на Ближнем Востоке и, при этом, понимают, что  расклад сил в мире меняется. И на Кавказском узле -  тема обсуждается горячо, причем, сразу видно,  who is who...  как работает с предметом, о котором пишет, и насколько умеет скрывать собственное мнение.

Вчера посмотрел ток-шоу Соловьева "Поединок". Про и контра, Россия и Штаты... Очень, на мой взгляд, интересное и главное, характерное противостояние. Посмотрите, если вам интересны позиции сторон! И не надо думать, что Бом - идиот, Майк олицетворяет собой мантру не всех, но большинства ведущих американских СМИ... Багдасаров, в целом, российских, безаппеляционных державных СМИ. Я вновь убедился - говорить о независимых, в том числе, западных СМИ - унижение сколько-нибудь образованного человека. Россия, кажется, на это и не претендует, что, на мой взгляд, честнее! Повторять - словно пришибленный попугай, одну и ту же чушь про Асада.. и заставлять тявкать эту ахинею всех преданнных фольклорных гномов, которые мнят себя добром, дорогого стоит.
"Асад создал ИГИЛ, Асад - вселенское зло... Повторяю - это же неприкрытый, пошлый срам... говорить такое, имея за плечами Ливию, Ирак, Афганистан, и в друзьях - саудитов... И еще забавно -  как  назойливо американцы всюду тычут сунитами, так они за них переживают, за большинство.. интересно, а если русские в Прибалтике что-то потребуют,  какой будет позиция независимых СМИ США:-). П.С. я не пишу, что кто-то абсолютно прав! Мой посыл - каждый борется за свои интересы!
Так трогательно, когда американцы пережитвают за "демократическую оппозицию Сирии, и не могут даже назвать ни одного имени "..:-). Слава Богу, что в Ливии все получилось и демократия восторжествовала:-). И Афганистан, кажется, счастлив, а Ирак - так вообще, сама гармония.. И только Башар Асада и ненавистный Мордор мешают Штатам сделать из Ближнего Востока - демократический рай:-) Кстати, почему в соцстеях нет  либеральных "Якундузов"?