RSSBERG...man Tbilisi

Греет ли вас костер детства страны, которой давно уже нет?

12:34, 24 сентября 2015

Песня Игоря Растерява про последние поколения  школьников СССР.. Я -  один из них, и конечно, в клипе и в песне, очень многое -  тронуло. Все точно, как, впрочем, почти всегда в песнях Игоря.

Никогда, особо, не пишу о стране, в которой вырос и сформировался, ни хорошего, ни плохого, это просто -  часть меня.  И так будет - до смерти. Нравится мне это или нет, это существует, и точка.

Детский сад, воспитательницы, учителя, первая дружба и ссора, первая влюбленность и поцелуй, драки и игры,  наш музон и наши мотоцилкы,  это все -  нельзя взять и выбросить.... Ну, если конечно, ты жил в этой стране. Многие ведь жили, и ненавидели.. ну, или готовы были возненавидеть сразу, как только это стало возможным.

 И пусть не лукавят те, кто пишет, что можно что-то уничтожить из памяти.. Не знаю, кто-то, наверное, может, я -  нет. Это  просто было, с хорошим и плохим, в моей, в нашей жизни.

И мой ответ на вопрос -   да, греюсь, и засыпая, или сидя у окна, и уставившись в пустоту, частенько вспоминаю звуки и запахи  моего детства, со всеми плюсами и минусами... мой коестер у чисто речки:-)